В Полярном прошел экологический форум «Живи, лес! Цвети, Земля!»

27 марта 2017 в 13:59, Полярный
25 марта в г. Полярный Мурманской области в рамках Плана основных мероприятий по проведению в Мурманской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в 2017 году прошел II Региональный экологический форум «Живи, лес! Цвети, Земля!».

Форум проводился в целях развития и совершенствования работы юных лесоводов, юных экологов, воспитания у учащихся любви и бережного отношения к родной природе, выявления и поощрения учащихся, имеющих специальные знания и практические навыки эколого – лесохозяйственной направленности.

С приветственным словом перед участниками форума выступила заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области – начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Людмила Сатановская.

Она отметила, что форум - это площадка для объединения школьных лесничеств, экологических детских коллективов для обмена опытом и знаниями в области природоохранной деятельности.В форуме приняли участие представители Администрации муниципального образования ЗАТО Александровск, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, , школьные лесничества, экологические объединения Мурманской области, Мурманского Арктического государственного университета и гости форума представители Рязанской области - школьное лесничество «Лесовичок».

В рамках форума состоялся праздничный концерт, проведена деловая игра «Экологический марафон», выставка творческих работ учащихся «Красота родного Края», экологический тренинг для учащихся 8 классов, практикум для учителей биологии и географии «Исследовательская деятельность учащихся: исследование, проектирование, конструирование», психологический тренинг на знакомство и взаимодействие, подведены итоги творческих конкурсов видеороликов «Берегите природу» и рукописной книги «В гармонии с природой», командная игра «Экологический серпантин».Участники и гости форума были награждены грамотами, благодарностями, призами и выразили надежду на то, что следующий форум состоится в 2019 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter