Жителю Апатитов грозит до 15 лет за смертельное избиение своего знакомого

27 марта 2017 в 11:19, Апатиты
Исполняющий обязанности прокурора г. Апатиты Игорь Швецов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Шейкина Романа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Проведенным расследованием установлено, что в середине января текущего года Шейкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почте внезапно возникших неприязненных отношений, находясь в подъезде одного из жилых домов по ул. Гладышева в г. Апатиты, не предвидя возможного наступления последствий от своих действий, нанес не менее десяти ударов руками и ногами своему знакомому. Впоследствии, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший спустя несколько дней скончался в лечебном учреждении.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, обвиняемому с учетом обстоятельств уголовного дела и его личности избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Вину в инкриминируемом преступлении Шейкин признал в полном объеме. За совершенное преступления обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter