В Мончегорске открылась выставка ангелов

27 марта 2017 в 11:07, Мончегорск
С 25 марта в Мончегорском музее цветного камня имени В. Н. Дава поселилась целая коллекция ангелов - крылатых хранителей человеческих судеб. Из фарфора и бересты; ржаной муки и ниток; пластика и льна; дерева и воска; фетра, шерсти и глины. Ангелы танцующие и спящие, молящиеся и мечтающие, задумчивые и озорные, играющие на музыкальных инструментах и трубящие в трубы – какими, оказывается, разными они могут быть!

Кукла-тильда ангел, лампа «Молящийся ангел», ангелы - свечи, колокольчики и шкатулка; ангел-марионетка. Особенно удивляет крошечный ангелочек, мирно спящий в скорлупке грецкого ореха.

Разными путями попадали они к своим хозяйкам, но всегда радовали и оберегали их. География ангелов - самая разнообразная - из Омска и Вологды; Москвы и Минска; Карелии и далекой Баварии. Есть среди них авторские работы мончегорских мастериц - Светланы Юревич и Ирины Латыповой. Все ангелы - из частных коллекций и принадлежат работникам культуры города Мончегорска - Дежкиной Г.Н.; Мамакиной С.Г; Романенковой Т.А.; Тумановой Л.Г. Они поживут в музее до 12мая. Приглашаем всех желающих на выставку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter