В Оленегорске прошел молодежный форум «Перекресток молодежи»

27 марта 2017 в 08:38, Оленегорск
"ПЕРЕКРЕСТОК МОЛОДЕЖИ" вновь собрал самую активную молодежь города.
24 марта 2017 года в городе Оленегорске состоялся открытый образовательный молодежный форум поддержки молодых активных граждан города Оленегорска с подведомственной территорией «Перекресток молодежи». Это долгосрочный и системный проект направленный на создание условий для самореализации молодёжи города Оленегорска.

Главными целями Форума являются ответственное участие молодёжи в социально значимой деятельности, формирование связей в городской молодёжной среде. Каждый новый «Перекрёсток молодёжи» дарит участникам не только встречи с интересными людьми, но и новые знания, мысли, идеи.

Дарит многим возможность испытать себя, определиться с планами на будущее, обрести настоящих друзей, веру в себя и в свои силы.

Партнерами проекта выступают:

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Администрация города Оленегорска, ПАО "Северсталь" и АО "Олкон".
Более 70 человек из образовательных учреждений города приняли участие в работе двух секций.

1 секция: "Основы волонтерской деятельности. Ступень 1", на которой начинающие добровольцы смогли узнать что такое добровольчество, как создать акцию социального характера и получили первые навыки работы в команде.

Тренерами на этой секции выступали специалисты «Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовке молодежи к военной службе».

2 секция: " Осознанное волонтерство. Ступень 2", на которой собрались уже добровольцы, осознающие и понимающие цели и задачи своей деятельности. Ребята учились лидерству, созданию эффективной команды, потренировались в играх и упражнениях.

По итогам работы всем были вручены сертификаты и памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter