В "Музее истории города Кандалакша" прошло торжественное открытие выставки "В мире красок"

27 марта 2017 в 07:13, Кандалакша
Совсем скоро наш город отметит особую дату - 500 лет со дня упоминания о Кандалакше в грамоте Василия III, поэтому выставка работ учащихся детской школы искусств, в рамках муниципального этапа XI региональной выставки детского художественного творчества "В мире красок" - становится одним из первых подарков родному городу!

Суровая природа севера, её сдержанные краски всегда привлекают творческих людей, поэтому каждый из учащихся представил свое видение природы Кольского края.
Бескрайние северные просторы, почерневшие от времени избы и неприхотливый быт поморского народа нашли свое выражение в неожиданных решениях и специфической гамме работ.
Каждая работа отличается своим стилем, манерой письма и колоритом. На выставке Вы увидите работы учащихся в различных жанрах: это и живопись, и графика, техника художественной росписи по ткани батик, а также работы по декоративно-прикладному искусству.

Сегодня прошло торжественное открытие выставки "В мире красок", награждение участников и победителей! Насладиться выставкой смогут все желающие по 1-е марта включительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter