В Полярных Зорях фельдшеров обругали за молодость и что их "слишком много"

25 марта 2017 в 17:08, Полярные Зори
О грубом отношении к фельдшерам, прибывшим на вызов, рассказал портал medrussia.org. По его данным, история произошла в Полярных Зорях.

Медики приехали после звонка пожилой пары, сообщившей о плохом самочувствии мужчины и его жалобах на сильную головную боль. На месте на фельдшеров обрушились с руганью - пациента и его жену не устроило, что приехавших слишком много - двое.

- Когда они подошли к пациенту, то негде было даже раздеться и некуда поставить укладку и кардиограф. Они (фельдшеры) спросили, куда можно поставить укладку. В ответ им агрессивно заявили: "Если сможете поставить чемодан на столик рядом с иконами, то ставьте!", — рассказал порталу неназванный источник.

Провести осмотр фельдшерам мужчина мешал. Вместо того, чтобы рассказать, что его беспокоит, он стал обвинять медработников, которым было по 29 лет, в молодости и непрофессионализме.

- В итоге на вызов съездила другая бригада в составе одного фельдшера-мужчины, который подтвердил, что в экстренной помощи мужчина не нуждался. Стоит отметить, что семья восприняла его спокойно, а острая реакция на присутствие двух девушек со «скорой» так и осталась необъяснимой, - добавляет источник.

В минздраве Мурманской области и полярнозоринской "скорой помощи" ситуацию пока не комментируют.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter