Кулинарный блогер из Москвы не нашел в Мурманске местной особенной еды

25 марта 2017 в 09:18, Мурманск
Друзья пригласили популярного блогера Валентина Двоеглазова на свадьбу в Мурманск. Кулинарный обозреватель, на видеоканал на Youtube которого подписано свыше 35 тысяч человек, заодно сделал небольшой обзор кухни нашего города.

Валентин отведал сладостей в "Юности", оценив облепиховое пирожное и миндальный круассан. Но в целом еда в Мурманске его разочаровала.

- Я обошел весь город, я пытался найти что-то интересное, какое-нибудь национальное местное блюдо. Но это лишь город России, обычный, здесь нет какой-то особенной фишки. И поэтому я просто нашел шаурму. Она даже будет не с рыбой. Обычная куриная шаурма за 200 рублей, - рассказал на камеру Валентин Двоеглазов.

Мурманскую шаурму блогер раскритиковал. Он отметил, что она неплотно "забита" начинкой, не хрустит, потому что не поджарена. По его словам, в Москве шаурма стоит дешевле и "она круче". Но все же один плюс кулинарный обозреватель нашел - чесночный соус.

Московскому обозревателю хочется ответить, что он плохо искал в Мурманске "национальные местные фишки". Разные кафе и рестораны города готовы угостить бургером с олениной, поморской похлебкой, крабами, блюдами из трески, палтуса и семги, морошковым вареньем, колбасой из оленя. Для того, чтобы найти эти блюда, не надо быть гуру кулинарии, достаточно просто поинтересоваться у местных жителей или провести несколько минут в Интернете.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter