В Полярном подвели итоги Российского научно-просветительского марафона

24 марта 2017 в 15:16, Полярный
В Центральной городской библиотеке им. А.М.Каутского г. Полярный подвели итоги Российского научно-просветительского марафона «Атомграды России» «Новоуральск – ЗАТО Александровск: два города – одна мечта».

1 ноября 2016 года в научно-просветительском центре «Атомграды России» г. Новоуральск стартовал марафон «Атомный флот России». Каждый тур Марафона посвящен одному из городов-портов. Уже прошли марафоны в городах Северодвинск и Североморск. Участником третьего тура стал ЗАТО Александровск.

С 1 по 28 февраля жители Полярного, Снежногорска, Гаджиево отвечали на вопросы викторины, касающиеся истории, культурного и исторического наследия, промышленного и военного потенциалов уральского городка. Новоуральцы, в свою очередь, знакомились с ЗАТО Александровск, находя нужные ответы на вопросы наших земляков в книгах и сети Интернет.

В викторине приняли участие 72 александровца, представившие 26 работ. Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск Светлана Кузнецова отметила, что несмотря на дальнее расстояние, конкурсанты оказались близки по духу. Светлана Ивановна наградила победителей дипломом за подписью Главы Новоуральского городского округа Владимира Машкова и замечательной книгой о далеком городе.

Отметим, что в это же время в г. Новоуральске прошло награждение одноименной викторины, где победители стали обладателями книги «Память о прошлом город хранит», выпущенной к 115-летию Полярного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter