На предстоящем заседании Мурманской облдумы депутаты рассмотрят более 30 вопросов

24 марта 2017 в 10:10, Мурманск
23 марта состоялось заседание Совета областной Думы, которое вел Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко.

Депутаты решили, что очередное заседание Думы начнется 30 марта.

В повестке дня – свыше 30 различных вопросов.

Во втором чтении региональные законодатели планируют рассмотреть проекты законов, вносящие изменения в ряд действующих региональных законов: Устав области, "О мерах по реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Мурманской области".

В первом чтении депутаты обсудят законопроекты, вносящие изменения в законы: "О Контрольно-счетной палате Мурманской области", "О противодействии коррупции в Мурманской области", "О бюджетном процессе в Мурманской области".

Региональные парламентарии обсудят вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации".

В повестке дня значатся и кадровые вопросы – о назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Мурманской области, об избрании представителей Мурманской областной Думы в квалификационную комиссию при Адвокатской палате Мурманской области, а также о согласовании кандидатуры на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Депутаты заслушают отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области о состоянии правопорядка на территории области и результатах деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2016 году, а также отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Мурманской области в прошлом году.

О соблюдении и защите прав и законных интересов ребенка на территории Мурманской области в 2016 году законодателей проинформирует в своем докладе Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter