Главой Терского района стал пенсионер, ранее работавший учителем

03 апреля 2009 в 10:05, Умба
Кадровые перемены на Терском берегу. После выборов местного районного совета депутаты из своего состава избрали нового главу. Выбор был неожиданным - Терский район возглавил бывший пенсионер, ранее работавший простым учителем в местной школе.

В тот день, когда в Умбе собрался только что избранный совет депутатов, Сергей Михайлович Волков еще и не догадывался, какая участь его ожидает. Да, человек он поселке известный - когда то работал в леспромхозе, инженером, пока предприятие не остановилось, потом пошел в школу, учителем труда. В последнее время сидел на пенсии. Чего никак не ожидал, так это того, что депутаты решат, что именно он должен стать главой района.



Пока Сергей Волков, обживается в своем кабинете, еще толком и не осознал, какие изменения произошли в его жизни. Но уже строит планы - весной надо объехать весь район.

Сергей Волков прекрасно понимает, что за наследство ему осталось. Сегодня Терский район - на 90 процентов дотационный. Потому задача - получать доходы. Наиболее эффективный способ заработать деньги в казну - развивать туризм.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter