Более 300 юных лыжников борются в Мончегорске за медали

24 марта 2017 в 08:01, Мончегорск
23 марта на лыжных трассах СДЮСШОР города Мончегорска стартовали региональные соревнованиям по лыжным гонкам 57 Праздника Севера учащихся с участием 343 юных лыжников (98 участников из Мурманской области и 245 из-за пределов области) в возрасте от 11 до 17 лет из 12 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Калужская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Новгородская, Саратовская, Тамбовская, Тверская, Тульская области, Республика Карелия, а также Республика Беларусь и Республика Казахстан.

Из 20 медалей, разыгранных в первый день соревнований по 4 медали завоевали лыжники г. Санкт-Петербурга и Тверской области, 3 - Республики Карелии, по 2 – Мурманской и Калужской областей, 1 медаль у Московской, Ленинградской и Новгородской областей, Республик Беларусии и Казахстана.

Среди участников Мурманской области лучших результатов добились спортсмены из команды г. Мурманска: Алексей Лупандин - победитель в гонке свободным стилем на дистанции 7,5 км и Софья Корнеева, серебряный призер в гонке свободным стилем на дистанции 3 км.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter