Исполняющим обязанности главы администрации Кировска назначен Валерий Тихонов

03 апреля 2009 в 09:24, Кировск
26 марта состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. На нём было принято решение о досрочном сложении полномочий Ильи Кельманзона в связи с его смертью. Исполняющим обязанности главы администрации назначен Валерий Тихонов, первый заместитель главы администрации города. Новый глава администрации будет назначен по результатам конкурса.

Глава города Владимир Шапошник сообщил, что ход процедуры конкурса регламентируют нормативные документы, в соответствии с которыми будет сформирована конкурсная комиссия из девяти человек. Три кандидатуры выдвинет Совет депутатов из своего состава, ещё три человека – это уважаемые граждане города, остальные три члена комиссии определятся по представлению губернатора и пос­ле утверждения кандидатур областной Думой.

10 апреля состоится Совет депутатов, в повестку которого включён вопрос об объявлении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации. Сложность предстоящего конкурса в том, что избранный сити-менеджер будет иметь полномочия только на полтора года. Осенью 2010 года состоятся выборы нового Совета депутатов и главы города, после чего процедура конкурса повторится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter