В Мурманске служба занятости поможет «Севертаре» с трудоустройством инвалидов

24 марта 2017 в 07:14, Мурманск
15 марта 2017 года прошло заседание Наблюдательного совета Мурманского отделения Всероссийского общества слепых, на котором обсуждались пути вывода из кризисного состояния социально-реабилитационного предприятия «Севертара», где трудятся слабовидящие мурманчане.

Впервые в члены Наблюдательного Совета был включен представитель Службы занятости, директор ГОБУ Центр занятости населения г. Мурманска П.А. Ченский.

Руководитель ООО «Севертара» В.И. Маслов проинформировал о текущем экономическом и кадровом положении предприятия. В ближайшее время от Всероссийского общества слепых поступит финансовая помощь в размере 4,5 миллиона рублей, которая будет направлена на финансовое оздоровление компании.

На данный момент на «Севертаре» работает 21 человек. Мурманский центр занятости готов оказать финансовое содействие социально значимому предприятию города в части создания новых рабочих мест для инвалидов. Усилия ЦЗН г. Мурманска также будут направлены на размещение производственных заказов ведущих предприятий областного центра в ООО «Севертара» в счет установленной квоты.

На заседании наблюдательного Совета достигнута договоренность о привлечении мурманчан с ограничениями по здоровью для встреч с руководителями предприятий, которые не соблюдают законодательные акты о квотировании рабочих мест для инвалидов. Кроме того, было принято решение об активизации совместной работе ЦЗН г.

Мурманска и Мурманского отделения Всероссийского общества слепых с целью, чтобы на предприятии «Севертара» работал не 21 человек, а в разы больше людей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter