Житель Кандалакши украл у матери швейную машинку

23 марта 2017 в 16:33, Кандалакша
В полицию Кандалакши с заявлением о краже из ее квартиры обратилась местная жительница 1974 года рождения. Женщина рассказала, что увидела на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже швейной машины, марка и внешний вид которой совпадал с машинкой, принадлежащей ей. Не обнаружив имущества у себя в квартире, женщина позвонила в дежурную часть полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать ее сына – ранее судимого за аналогичное преступление безработного жителя Кандалакши 1994 года рождения. Подозреваемый не проживал со своей матерью, и установить его местонахождение по горячим следам не удалось.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего сына потерпевшей и доставили в отдел полиции. Молодой человек признался в совершении кражи.

По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное имущество изъято, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter