На Северном флоте идет подготовка к весеннему призыву

23 марта 2017 в 15:34, Мурманская область
На Северном флоте (СФ) состоялся инструкторско-методический сбор с военными комиссарами и начальниками отделов подготовки и призыва граждан на военную службу военкоматов Мурманской и Архангельской областей, Республики Коми.

В сборе приняли участие представители службы военных сообщений управления транспортного обеспечения, вещевой и продовольственной служб управления ресурсного обеспечения, а также медицинской службы СФ.

Работа была организована на базе военного комиссариата Мурманской области и призывного пункта военкомата города Мурманска.

Во время сбора были подведены итоги призывной кампании 2016 года и поставлены задачи по организации призыва в 2017 году. Как отметил начальник организационно-мобилизационного управления штаба СФ капитана 1 ранга Владимир Кондратов, «установленные Северному флоту в 2016 году нормы призыва граждан на военную службу выполнены полностью, теперь предстоит решить задачи весеннего призыва 2017 года».

Были рассмотрены результаты работы военного комиссариата Республики Коми по созданию и организации деятельности региональных и зональных центров подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания допризывной молодёжи. Кроме того, отмечена эффективность проведения в субъекте акции «Лучший призывник Республики Коми».

В ходе сбора особое внимание уделялось вопросам организации и порядка работы призывных пунктов военных комиссариатов, внедрения современных систем автоматизации в структуру персонального учета призывников и реализации мероприятий по формированию и отправке команд с молодым пополнением в воинские части для прохождения службы.

Представителями медицинской службы Северного флота было акцентировано внимание на порядке оформления и предоставления медицинской отчётно-заявочной документации, основных итогах медицинского обеспечения подготовки граждан к военной службе и их медицинского освидетельствования при призыве на военную службу в 2016 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter