Дан старт благотворительному марафону «Добрый Североморск»

23 марта 2017 в 14:20, Североморск
В администрации в рамках V благотворительного марафона "Добрый Североморск" опечатали урны для сбора средств и обозначили места их установки. Старт марафона 25 марта. Благополучатели - североморские городские организаций «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское общество слепых».

Для подготовки этого доброго мероприятия членами координационного совета проделана большая работа. Изготовлены информационные плакаты и урны для сбора средств.

Сверстаны планы по проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий, на которых волонтерами будет осуществляться сбор средств. В адрес руководителей крупных предприятий были направлены письма с просьбой принять участие в марафоне. По результатам ответов определены места установки урн.

Места размещения урн:

- Детская школа искусств (Североморск-3);
- ДК «Строитель»; ДК «Семейного досуга» пос. Сафоново;
- Детская музыкальная школа г. Североморск (пос. Сафоново);
- Центр досуга молодежи;
- Североморский музейно-выставочный комплекс;
- МБУК «ЦБС» (ул. Кирова, ул. Кортик, ул. Головко);
- Художественная школа (ул. Гвардейская, ул. Сафонова);
- Спортивный центр морской физической подготовки:
спорт. комплекс «Олимпийский», спорт. комплекс «Плавательный», стадион;
- Спорткомплекс «Богатырь»;
- Администрация ЗАТО г. Североморск;
- ОАО «Молочный завод»;
- МУП «Североморскводоканал» (городская баня);
- ОАО «Центр транспортного обслуживания»;
- Специальное управление ФПС № 48 МЧС России;
- «Союз предпринимателей»;
- ГОБУЗ «Центральная районная больница ЗАТО г. Североморск»;
- МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО г. Североморск»;
- ул.Ломоносова д.8 (Отдел по работе с гражданами администрации ЗАТО г.Североморск, отдел пропусков МБУ «АХТО», ГОКУ «Центр социальной поддержки населения»);
- н.п.Североморск - 3;
- Североморская городская организация МОО ОО «Всероссийское общество инвалидов»;
- Североморская городская организация МРО «Всероссийское общество слепых».

Как отметила в своем выступлении Ирина Долгушина, в этом году марафон выйдет за рамки периода проведения Дней культуры в ЗАТО Североморск и закончится 12 мая. Благотворители кроме пополнения стационарных урн могут перечислять денежные средства на расчетные счета организаций (благополучателей). К тому же у всех желающих есть возможность заменить финансовую помощь на материальную. Это может быть медицинская техника, оргтехника, бумага, канцелярские товары, услуги и прочие необходимые вещи. Кроме того, каждая общественная организация (благополучатель) денежные средства будет собирать самостоятельно и с помощью волонтеров.

Председатели общественных организаций-благополучателей Татьяна Пуздерко и Валентина Ханецкая взяли на вооружение график проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий на апрель-май, ведь от того, насколько активны будут на мероприятиях сами члены обществ и волонтеры отдела молодежи, физкультуры и спорта, зависит конечная сумма собранных средств.

- Мы надеемся, что общими усилиями нам удастся собрать необходимые финансовые средства. И даже в большем объеме, чем в прошлом году. Я считаю, что все мы с вами после процедуры опечатывания урн сделаем взносы и станем первыми благотворителями пятого марафона, - призвала к реальным действиям Ирина Георгиевна.

Запечатав первую урну и опустив в нее бумажную купюру, координатор проекта Ирина Долгушина объявила об открытии V благотворительного марафона "Добрый Североморск". Итоги марафона будут подведены 12 мая. Впереди почти 2 месяца на добрые дела. Присоединиться к марафону могут все желающие!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter