Криминальная сводка от 2 апреля 2009

03 апреля 2009 в 09:12, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 34 преступления, из них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 2 кражи, 7 фактов мошенничества, 1 угон транспорта. Сотрудниками милиции раскрыто 38 преступлений, из них 25 – по "горячим" следам.

31 марта в 23-15 в АЦГБ из квартиры по ул.Зиновьева г.Апатиты, после совместного распитая спиртных напитков, с диагнозом: "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом средней трети левого плеча" госпитализирована женщина 1979 г.р. Сотрудниками ППСм установлен и задержан мужчина 1984 г.р. Возбуждено уголовное дело.

1 апреля в вечернее время в Октябрьском округе областного центра на маршруте патрулирования дежурным нарядом ОБ ППСм на улице замечены и остановлены 2 молодых людей, 1988 г.р. и 1988 г.р., убегающих от женщины. В ходе проверки установлено, что задержанные граждане дерзко, с применением насилия, у дома по ул.Кильдинская похитили имущество 19000 рублей у гражданки 1983 г.р., воспитателя ДОУ. Ударив женщину и совершив "рывок" сумочки, молодые люди стремились скрыться. После инициативного задержания сотрудниками ОБ ППСм злоумышленники доставлены в ОВД. Возбуждено уголовное дело.

В период с 20 по 30 марта от хозяйственной постройки на берегу реки Варзуга Терского района угнан снегоход "Рысь" у гражданина 1956 г.р. Сотрудником ППСм установлен и задержан гражданин 1986 г.р., проживающий в с.Варзуга. Снегоход обнаружен.

В тот же день в два часа ночи у дома по улице Аскольдовцев областного центра произошло возгорание автомобиля "Опель Корса", принадлежащего мурманчанке. Прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции и пожарными установлено, что очаг возгорания – моторный отсек. В целом автомобиль не пострадал. Проводится проверка.

1 апреля в 07-00 в районе дома по проспекту Героев Североморцев областного центра сотрудниками УБЭП был остановлен микроавтобус "Мерседес" под управлением гражданина 1977 г.р., в котором находилось около 2 тонн сырца конечностей камчатского краба без ветеринарно-сопроводительных документов. Проводится проверка.

31 апреля в вечернее время в ОВД по Печенгскому району поступило сообщение о "шуме" в подъезде дома по улице Бредова. На место вызова был направлен дежурный патруль ОВД. При прибытии на место сотрудники милиции увидели молодых людей, убегающих от подъезда и пытающихся скрыться. Следом из этого же подъезда выбежала с криками о помощи молодая женщина, сообщившая милиционерам, что в квартире с ножевыми ранениями находится мужчина, 1975 г.р., ее друг. При задержании сотрудником милиции был сделан предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Сотрудниками ОВО и ОУР установлен и задержан гражданин 1988 г. Пострадавший с диагнозом: "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ножевые ранения поясницы слева, алкогольное опьянение" госпитализирован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter