На дорогах Мурманской области полицейскими за сутки зарегистрировано 63 ДТП

23 марта 2017 в 10:17, Мурманская область
При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 455 нарушений Правил дорожного движения.

27 нарушений допущено пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 17 водителей.

Выявлено 25 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 212 нарушений ПДД. 5 водителей было задержано за неуплату административных штрафов. Всего было оформлено 63 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 291 Уголовного кодекса РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг - http://www.gosuslugi.ru/ или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России http://www.gibdd.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter