Судебные приставы из Мурманской области арестовали аэродром и вертолет

23 марта 2017 в 09:28, Мурманская область
  В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам находится сводное исполнительное производство в отношении одного из мурманских авиационных предприятий о взыскании задолженности в пользу различных взыскателей, в состав которого входит 314 исполнительных производств, на сумму более 169 миллионов рублей, из них 168 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 17 миллионов рублей. 

За время ведения сводного исполнительного производства в счет погашения задолженности по заработной плате взыскано более 8,8 миллионов рублей, из которого 38 исполнительных производств окончены фактическим исполнением. В настоящее время на исполнении находится 130 исполнительных производств о взыскании заработной платы на сумму 8,7 миллионов рублей. 

С целью установления имущества должника, на которое возможно обратить взыскание, судебным приставом направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы. Согласно ответам установлено, что у предприятия в настоящее время имеется 9 воздушных судов и 7 из них находятся в аренде.

Судебные приставы в Ловозерском и Терском районах незамедлительно наложили аресты на недвижимое имущество, принадлежащее должнику (док, центр заправки самолетов, аэродром, подъездная дорога). Также в п. Мурмаши арестован вертолет. 

У должника-организации имеется 10 дней для погашения задолженности, в противном случае имущество будет выставлено на торги для погашения задолженности. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter