Глава администрации Североморска проверила работу коммунальщиков

23 марта 2017 в 08:06, Североморск
Глава администрации Ирина Норина и заместитель председателя Совета депутатов Евгений Алексеев на местах провели проверку ситуации по обращениям жителей.

Тревожащие жителей адреса были взяты из обращений, поступивших в 30 кабинет администрации, а также прозвучайшие буквально на днях во время встречи заместителя председателя Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Евгения Алексеева с членами общества инвалидов.

Во дворе ул.Северная Застава, 5, и ул.Советская, 24, коммунальные службы, расчищая пешеходную зону возле подъездов, перестарались, оставив на асфальте полосы от ковша. Восстановить поврежденное покрытие обещала директор УК "СЖКХ" Тамара Шубина. Так же к лету в этом дворе по совету главы города управляющая компания решила демонтировать старое пришедшее в негодность металлическое ограждение.

Жители ул.Советской, 33а, переживают, что огромная куча снега, появившаяся около их дома после последней уборки, в скором времени начнет таять и затопит их подъезд. Из пояснений руководителя УКа, снежный отвал - результат действий жителей соседнего 9-этажного дома, самостоятельно произведших с помощью грейдера уборку снега. Частники нагребли огромную кучу и уехали. Тамара Шубина заверила главу, что снежный отвал будет убран в течение двух дней.

Дождался своей очистки и трап, ведущий от домов №26 и №28 по ул.Северная Застава вниз к ул.Гаджиева. Одно из последних обращений от горожан в администрацию на плохое состояние этой лестницы поступило 10 марта, коммунальщики справились с проблемой 21 марта.

Осмотрели участники рейда территории, прилегающие к верхнему "Евроросу" и дальше к домам №12 и №14 по ул.Советской. Ирина Норина дала задание заметителю главы администрации Андрею Сахарову и начальнику КРГХ Александру Савченков, написать в адрес собственника зданий - "Военторгу" - о необходимости расчистки подходов к входным дверям и посыпки прохода песком от наледи. К "Ростелекому", собственнику здания, в котором расположен ЕРЦ, тоже планируется обратиться с аналогичной просьбой. Кроме того, небезопасен для посетителей и козырек крыльца, прогнувшийся под тяжестью снега и льда, на что так же будет указано в обращении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter