Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты.

23 Марта 2017, 08:39     Апатиты
Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты. Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты. Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты. Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты. Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты. Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты. Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты. Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты. Лучшие фото года или вся правда о том как на самом деле обслуживают детские площадки города Апатиты.

Прокурор придет и ворованное отберет

Все только о том, как на самом деле чистят ото льда и снега детские площадки города Апатиты по тендеру.

ХОТИТЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ... А никак не чистят детские площадки...
А ПОЭТОМУ ДЕНЬГИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ПО ТЕНДЕРУ НАДО ВЕРНУТЬ ГОРОДУ!


Автор: DELA   © Dela, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 478 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 24 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ФевральФевраль
Вот бы ещё с тротуарами возле домов и в межквартальных проездах разобраться. И если их содержание и расчистка от снега где-то "сидит" в стоимости услуги и тарифе - обязать вернуть Неисполнителей этой работы деньги в "кассу".
23 Мар 2017 в 08:58 #595237
GanjubasikGanjubasik
Шо, опять?! Смайлик


Смайлик
23 Мар 2017 в 09:00 #595238
здесьхорошо#здесьхорошо
как бы не было смешно но автор в чем то права
Выполнение работ по содержанию детских площадок и текущему ремонту игрового оборудования детских игровых площадок на городских территориях
14й год 400т.р. (победитель Общество с ограниченной ответственностью "ПРУС"Смайлик
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/v...00417
15й год 400т.р. (Общество с ограниченной ответственностью "Мой город"Смайлик
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/v...00309
16й год 1430т.р.(победитель Общество с ограниченной ответственностью «Страда СРО»(
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/v...00097

заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА АПАТИТЫ "УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА"

тз
Цитата:
2. Осуществлять работы систематически, с учетом сезона года, с периодичностью и в объемах, необходимых для поддержания санитарно-эстетического состояния и поддержанию безопасности и качества функционирования детского оборудования и покрытия детской площадки, независимо от погодных условий, в том числе в выходные и праздничные дни на 31 (тридцати одной) детской площадке с установленным детским оборудованием.
3. Места нахождения детских площадок:
пр. Сидоренко, д.30
ул. Строителей, д. д. 123, 125, 127
ул. Бредова, д. 38
ул. Строителей, д. д. 49, 51
ул. Строителей, д. д. 35, 37, 41,43
ул. Строителей, д. 93
ул. Строителей, д. 99
ул. Строителей, д. 103
ул. Строителей, д.1
ул. Жемчужная, д. д. 21, 25
ул. Жемчужная, д. д. 42, 44
ул. Гайдара, д. д. 8, 10, ул. Дзержинского, д.14
ул. Гайдара, д. 1, пл. Геологов, д. 2
ул. Бредова, д. 2
ул. Гайдара, д. 2
ул. Зиновьева, д. 22
ул. Бредова, д. 20
ул. Бредова д. 11
ул. Дзержинского, д. д. 62, 64, 66
ул. Дзержинского, д. д. 20,22,24,26,28,30
ул. Ферсмана, д. д. 8, 10
ул. Московская, д. д. 3, 5, ул. Ферсмана, д. д. 1, 3
ул. Московская, д. 17
ул. Северная, д. д. 17, 19, 21, 22
ул. Бредова, д. 32
ул. Победы, д. д. 1, 3
ул. Кирова, д.17
ул. Жемчужная, д.д.24, 26
ул. Путейская, д. № 7
ул. Московская, д.16
ул. Ленина сквер за МУ АГДК им. Егорова В.К.
3. Объем и сроки выполнения работ по содержанию детских площадок с установленным детским оборудованием и текущему ремонту игрового оборудования в зимний и летний периоды указаны в таблицах № 1, № 2.


таблица 1 и 2 есть по ссыле выше в вкратце про снегу там так
Очистка от снега ручным способом покрытий детского оборудования и зоны безопасности детского оборудования не реже одного раза в неделю
23 Мар 2017 в 09:28 #595244
Sane4kaSane4ka
#здесьхорошо
автор может и права, только с этим надо идти в УГХ или прокуратору, а не разводить демагогию здесь.
23 Мар 2017 в 09:48 #595250
здесьхорошо#здесьхорошо
Sane4ka
прокуратура тоже с глазами, автор считай в ежедневном режиме фотки свои обновляет нечищеных площадок. прокуратура что в другом мире живет и не видит что их совсем не чистят?
когда надо они сайты к сми в легкую приравнивают
пускай и счас приравняют) а на обращения сми и статьи они как бы должны реагировать хоть немного
23 Мар 2017 в 09:53 #595252
adminadmin
зачем им детские площадки, когда есть очень важные дела не требующие особых телодвижений https://www.hibiny.com/news/archive/130608/
23 Мар 2017 в 10:05 #595254
DelaDela автор статьи
Уважаемый admin #здесьхорошо
Спасибо, что обратили внимание на существующую проблему и поддержали меня. Нехорошие люди такие как [TOPERS Sane4ka с г. Мурманска, которые "ОЧЕВИДНО" собственно и выиграли этот Тендер по уходу за детскими площадками, но не чистили их в течение всей зимы, а именно:
1. Октябрь м-ц;
2. Ноябрь м-ц.;
3. Декабрь м-ц;
4. Январь;
5. Февраль м-ц;
6. Март м-ц. ЭТО ТРУДОВЫХ ПОЛ ГОДА
Я, прошу всех честных граждан г. Апатиты, поддержать меня! Я полагаю, что та сумма, которая получена Мурманчанами, должна, возвращена в государственную казну, так как по фото и по датам хорошо видно, что работы не велись, но деньги минимум полтора миллиона рублей ими получены. [b] ДЕНЬГИ СЛЕДУЕТ ВЕРНУТЬ АДМИНИСТРАЦИИ г.АПАТИТЫ![/b]
Верно ответил "#Здесьхорошо" прокуратура видит это все и я верю, что в ответственный момент предпримет меры, Прокурор всегда на месте, ели не Прокурор города то кто...??? держит все под контролем. По сути дела, Мурманская фирма, которая выиграла тендер и получила деньги, но к выполнению работ не приступили это мошенничество... Я, не политик, поэтому говорить в каком трудном положении наше государство выживает и вопреки всем "зазвездившемся мериканцам", "ЕвроПОЗОРНИКАМ", процветает, а здесь вот рядом ИДУТ ХИЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, наших с Вами налогов, просто грабеж. Вот поэтому, я и возмущаюсь. А вот эти НЕ ПАТРИОТЫ [TOPERS Sane4ka с г. Мурманска, всячески унижают и оскорбляют меня, за то, что, я честно описываю ситуацию.
Форум Форум Форум Форум
23 Мар 2017 в 16:13 #595288
qwertyqwerty
Цитата:
Нехорошие люди такие как [TOPERS Sane4ka

Я тоже, видимо, нехороший:
23 Мар 2017 в 18:59 #595306
maxudmaxud
#здесьхорошо писал(а):
как бы не было смешно но автор в чем то права
Выполнение работ по содержанию детских площадок и текущему ремонту игрового оборудования детских игровых площадок на городских территориях
14й год 400т.р. (победитель Общество с ограниченной ответственностью "ПРУС"Смайлик
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/v...00417
15й год 400т.р. (Общество с ограниченной ответственностью "Мой город"Смайлик
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/v...00309
16й год 1430т.р.(победитель Общество с ограниченной ответственностью «Страда СРО»(
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/v...00097

заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА АПАТИТЫ "УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА"

отлично, но это прошлые года, фоток тех лет здесь нет, т.е. к этим подрядчикам претензий нет? на фига тогда это сюда выкладывать, щас то кто работает?

Dela писал(а):
Я полагаю, что та сумма, которая получена Мурманчанами, должна, возвращена в государственную казну, так как по фото и по датам хорошо видно, что работы не велись, но деньги минимум полтора миллиона рублей ими получены. [b] ДЕНЬГИ СЛЕДУЕТ ВЕРНУТЬ АДМИНИСТРАЦИИ г.АПАТИТЫ![/b]

фотки выложены за два дня, или что то пропустил?
какие деньги предлагаете вернуть? у них выставление счетов ежемесячно, отработали - сдали кс - получили деньги. в данном случае, наверное уместны штрафные санкции, прописанные в договоре
23 Мар 2017 в 19:20 #595310
здесьхорошо#здесьхорошо
maxud
Тот что в 16 году сыгран до 31 декабря срок исполнения контракта.
Там же погуглите найдете и за этот год видимо))
23 Мар 2017 в 19:29 #595311
maxudmaxud
#здесьхорошо
так и я про то же, щас то кто работает?
а то аффтар в истерике бьется, что ворованное надо вернуть. а что вернуть у кого вернуть об этом ни слова Смайлик
23 Мар 2017 в 19:40 #595312
qwertyqwerty
Цитата:
а то аффтар в истерике бьется,

Причем с нескольких аккаунтов+ забаненная Света/звезда АпачиНета
23 Мар 2017 в 19:50 #595314
Владимир Ш.Владимир Ш.
Молодец. Мы согласны, а дальше что???? Ну не будет прокуратура работать по фоткам из сайта. Пишите в прокуратуру и обращайтесь в УГКХ, или расчитываете что кто то не выдержит и сам за Вас напишет. Глубоко сомневаюсь.Вот будет Вам почет и уважуха если Вы расшевелите это болото. Дерзайте а форумчане Вас поддержат.
23 Мар 2017 в 21:13 #595324
AnonymousAnoniumus
delete
23 Мар 2017 в 21:38 #595333     редактировать
DelaDela автор статьи
qwerty
Цитата:
Нехорошие люди такие как TOPERS; Sane4ka.
Я тоже, видимо, нехороший:

Вы, господин "qwerty" настоящий НЕ ПАТРИОТ СВОЕГО города Апатиты. Я давно на этом форуме с 2006 года, и периодически наблюдаю за Вами, за Вашими ответами... Вы просто не то, что не любите свой город Апатиты, Вы его просто ненавидите. Как - то несколько лет, я внимательно читала (молча) Ваши непонятные "выкидоны" потом потеряла интерес и вовсе. О своем неприятном присутствии Вы снова наполнили мне своими "непонятками" уже в мой адрес и даже были оскорбления. За это, за такое же поведение, как Вы пишите и с Ваших слов, напрочь забанили Светку 1974 или неважно какое... 1984... А Вас нет, Вы остались. Вас почему-то не банят…? Да потому что пишите не очем… Затем клеветали на Светку... Общим Вы и Вам подобные не заслуживаете внимания, мне не хочется больше о Вас говорить и вспоминать... НЕ ПРИЯТНО, такие обычно люди как Вы, в тяжелое время для народа, идут на большую "беду..." За такими людьми не идут обычные люди, отворачиваются. Я, хочу Вам подсказать, на этом форуме Вы обычно общаетесь с двумя тремя человеками, такими же не патриотами, как и Вы. То есть в общении Вы ограничены. Оскорбляете людей на форуме, клевещите и все Вам сходит с рук... Видать, Вы такое есть лицо этого форума. Ну и оставайтесь здесь и дальше гадить людям в душу. Даже если меня сейчас забанит админ, после 10 лет на этом форуме, я свое сказала честно, ответила справедливо. Все что Вы отвечаете, и пишете, и Вам подобные, похоже на ребенка в деревне, прокричавшего в пустое ведро, Эхо есть, а результата нет!
Вы человек, пустотел сотрясающий воздух.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Мистер Х

А, Вы просто не читайте и не отвечайте на то , что пишу я...

(Хм... задолбал)... На больше фантазии не хватило...?
24 Мар 2017 в 02:49 #595342
qwertyqwerty
Dela

Только прочитал первый абзац твоего воззвания, как в прихожей раздался звон покатившихся по полу пустых бутылок — это мой боевой медведь, услышавший чарующие звуки про патриотизм, ввалился в избу, его морда была влажной от слез. Ругать я его не стал, а достал заранее припасенную для таких случаев бутылку водки и наполнил два стакана. Далее, мы читали этот манифест стоя, и по окончании опустошили стаканы за Веру, Царя и Отечество.
Цитата:
Эхо есть, а результата нет!

наблюдать, как оппонент пытается выставить себя Д'Артаньяном на белом коне-бесценно Смайлик
̶Ж̶и̶з̶н̶ь̶ ̶б̶е̶з̶ ̶а̶р̶м̶и̶и̶ Посты ортодоксальной снегорадетельницы — все равно что любовь в резинке. Движение — есть, а прогресса — нет!(с) ДМБ Смайлик
24 Мар 2017 в 06:54 #595345
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
qwerty писал(а):
Dela

как в прихожей раздался звон покатившихся по полу пустых бутылок — это мой боевой медведь, услышавший чарующие звуки про патриотизм, ввалился в избу, его морда была влажной от слез.

https://www.youtube.com/watch?v=Ck9H7cW5nA4
Форум
24 Мар 2017 в 09:43 #595357
Sane4kaSane4ka
Цитата:
Dela
А вот эти НЕ ПАТРИОТЫ [TOPERS Sane4ka с г. Мурманска, всячески унижают и оскорбляют меня, за то, что, я честно описываю ситуацию.

Оказывается вы и читать не умеете ...
24 Мар 2017 в 10:06 #595359
здесьхорошо#здесьхорошо
maxud
нате вот
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/v...00241
название конкурса очень странное но т полностью повторяет предыдущие конкурсы (в том числе и по уборке снега)
Эксплуатация и ремонт детского игрового и спортивного оборудования и покрытий детских площадок
сумма 2764 тысячи руб

выиграл Общество с ограниченной ответственностью "Мастерстройсервис" за 2130
24 Мар 2017 в 11:11 #595367
иктоэтоиктоэто
#здесьхорошо писал(а):

Эксплуатация и ремонт детского игрового и спортивного оборудования и покрытий детских площадок
сумма 2764 тысячи руб

выиграл Общество с ограниченной ответственностью "Мастерстройсервис" за 2130

Подразумевает - Услуги по ремонту и техническому обслуживанию металлических конструкций
Где здесь вывоз снега? Огласите весь список выполняемых работ.
П.С. Ладно, уговорили, почистили они площадку, а как залезать будут в эти расчищенные участки мамаши с детками и колясками, если кругом будет сугроб стеной?
24 Мар 2017 в 11:20 #595369
здесьхорошо#здесьхорошо
иктоэто
слепой ты штоле сказал же что тз полностью с прошлого конкурса
по сылке есть вкладка документы там все со сметами есть читай
там прям в метрах кубических тоннах и кг все расписано
24 Мар 2017 в 11:33 #595370
maxudmaxud
#здесьхорошо
очень хорошо, подрядчик понятен ООО "Мастерстройсервис", цена контракта по которой они взяли эту работу 2 128 310,78 руб
это цена за весь год, сметы приложены.
шаблон договора тоже имеется, есть раздел 4. Права и обязанности сторон, где все прописано.
так же есть раздел 8, в частности пункт 8.4. где расписаны штрафы и пени. выдержка из этого пункта:
"...За ненадлежащее исполнение или неисполнение Подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийных обязательств) предусмотренных контрактом, Подрядчик выплачивает штраф в виде фиксированной суммы*, в размере 10 процентов цены контракта.
*Размер штрафа включается в контракт в виде фиксированной суммы, рассчитанной исходя из цены контракта на момент заключения контракта в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1063..."

ну и чего разводить базар на форуме?
в течении какого то периода, а не один день в году!, фоткаем это безобразие
и отправляем в угх и прокуратуру.
составляются акты, предписания. выписывается штраф 10% от 2 128 310,78 руб = 212831 руб
всем хорошо, все довольны (кроме подрядчика Смайлик )
аффтар, слабо? займись и поведай о результатах
24 Мар 2017 в 12:13 #595375
dimarik89dimarik89
зачем чистить? Людишки потерпят, а может и сами почистят) А лишняя "копеечка" на личные блага отложится начальнику)
24 Мар 2017 в 12:23 #595376
иктоэтоиктоэто
#здесьхорошо писал(а):
иктоэто
слепой ты штоле сказал же что тз полностью с прошлого конкурса
по сылке есть вкладка документы там все со сметами есть читай
там прям в метрах кубических тоннах и кг все расписано

Я не слепой, пиши сам, а не по ссылкам отправляй, сколько кубов должны вывезти? и как залезть в эту расчищенную площадку?
24 Мар 2017 в 12:32 #595377