Житель Оленегорска украл с карты собутыльника более 65 тыс. рублей

23 марта 2017 в 07:35, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции г. Оленегорска обратился житель города 1976 года рождения с сообщением о том, что с его банковской карты незаконно списано более 65 тысяч рублей.

Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств у него имеются основания подозревать знакомого, с которым накануне распивал спиртные напитки у себя по месту жительства.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска, используя полученную от потерпевшего информацию, задержали 34-летнего неработающего мужчину.

Позже он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее путем свободного доступа.

Накануне он вместе с потерпевшим покупал спиртные напитки и запомнил комбинацию цифр пин-кода. Воспользовавшись невнимательностью хозяина, злоумышленник похитил карту потерпевшего и обналичил крупную сумму через банкомат.

Распорядился подозреваемый чужими деньгами по своему усмотрению. Часть из них он потратил, пригласив друзей в ресторан и заплатив по счету.По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter