В Мурманске подвели итоги олимпиады по судомоделированию

22 марта 2017 в 15:56, Мурманск
19 марта 2017 года на базе Центра «Лапландия» впервые состоялся региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделированию (младшая группа) в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».

В Олимпиаде приняли участие 24 обучающихся, увлекающихся судомодельным спортом и научно-техническим творчеством из г. Мурманска, Кольского района, ЗАТО Александровск и «МОЦДО «Лапландия» в возрасте от 8 до 15 лет.

Олимпиада проводилась в три этапа: теоретическая часть, стендовая оценка и ходовые испытания моделей (Соревнования). Впервые ребятам пришлось не просто участвовать в Соревнованиях, но и показать свои теоретические знания, отвечать на вопросы судейской коллегии.

Состоялись соревнования в следующих классах моделей: «ЕК - 600 – самоходная модель – копия военного корабля», «ЕН - 600 – самоходная модель – копия гражданского судна», «EL - 600 – самоходная модель подводной лодки.

Прохождение дистанции с погружением», «Ф4-A – модель кораблей и судов с дистанционным управлением», «F3Е – радиоуправляемая скоростная модель фигурного курса, без ограничения специальной дистанции», «С - 7 – картонные и бумажные модели», «FSR ECO mini – expert - круговая дистанция».

Высокие результаты показали обучающиеся Центра «Лапландия». Призерами соревнований стали представители Детского морского центра «Океан» г. Мурманска и Детского-юношеского центра Кольского района.

По итогам Олимпиады команда-победитель представит Мурманскую область на Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту и судомоделизму среди юношей и девушек в г. Самара, которые состоятся 28 марта – 4 апреля 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter