Жителям Кандалакши раздали памятки с советами, как защититься от мошенников

22 марта 2017 в 15:17, Кандалакша
В рамках областной профилактической акции «Внимание, мошенники!» сотрудники кандалакшского отдела полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» организовали проведение серии профилактических мероприятий.

По инициативе председателя Общественного совета при отделе полиции Андрея Сорокина в Кандалакшском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча, на которой начальник отдела участковых уполномоченных полиции Артем Пашков рассказал посетителям, какие основные схемы используют телефонные и интернет-мошенники, привел примеры обмана.

Также гражданам был продемонстрирован видеоролик, описывающий основные виды мошенничеств. В завершение мероприятия представители полиции и председатель Общественного совета раздали присутствующим памятки по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств и призвали рассказать о данных преступлениях всем знакомым и родственникам.

На центральной площади города полицейские совместно с участниками молодежных движений «Новое поколение» и «Волонтеры Победы» провели профилактическую акцию для прохожих.

В ходе акции сотрудники полиции и волонтеры разъяснили горожанам основные уловки, которые используют мошенники при хищении денежных средств, предостерегли их от совершения сомнительных финансовых операций, а также распространили среди жителей города Кандалакша памятки с советами, как уберечься от действий телефонных мошенников, как вести себя, чтобы не стать жертвами аферистов и уберечь своих близких от преступных посягательств злоумышленников.

Стоит отметить, что областная акция «Внимание: мошенники!» проводится в Мурманской области с конца февраля текущего года, ее цель - правовое информирование граждан, разъяснение форм и методов противоправной деятельности мошенников и обеспечение безопасности граждан от преступных посягательств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter