В Апатитах школьник залез на вагон-цистерну и получил удар током

22 марта 2017 в 14:24, Апатиты
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту получения 15-летним школьником удара электрическим током на железнодорожном полотне по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Следствием установлено, что школьник залез на цистерну вагона в результате чего получил удар электрическим током. Подросток получил ожоги более 50% площади тела и многочисленные повреждения внутренних органов. Пребывая в шоковом состоянии, он добрался до дома, откуда его и забрала «скорая помощь». Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжёлое.

Для устранения условий, способствующих подобным трагедиям, по результатам проверки будут направлены информационные письма в соответствующие органы профилактики.

Родителям и должностным лицам учебных заведений необходимо разъяснять детям правила перемещения в районе расположения железнодорожных путей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter