В Мурманске магазинного вора нашли по отпечаткам пальцев

22 марта 2017 в 14:02, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение от продавца магазина, расположенного на улице Воровского в Мурманске. Он пояснил, что из вверенного ему отдела был похищен настенный футляр для ключей и две книги с обложками из натуральной кожи общей стоимостью 31 тысяча рублей.

Полицейские выяснили, что кража была совершена злоумышленником путем свободного доступа в то время, пока витрина с товаром находилась без надлежащего присмотра.   Экспертами с места происшествия изъяты отпечатки пальцев рук и запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

Проверка по базам данных показала, что к краже причастен неработающий житель поселка Междуречье. Подозреваемый 1986 года рождении ранее был неоднократно судим, в том числе за кражу, грабеж и угон транспортного средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали. По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter