В Снежногорске три работника судоремонтного предприятия удостоены премии имени Валентина Мурко

22 марта 2017 в 12:28, Снежногорск
Ветераны завода и перспективная молодежь судоремонтного предприятия удостоены премии имени Валентина Мурко. Премия учреждена пять лет назад в память о директоре, с которого собственно и началась история самой северной оборонной верфи России.

Александр Алимпиев, Елена Ганичева и Александр Соколов - имена трех лауреатов премии им. В.В. Мурко 2017 года. В номинациях «Ветеран производства», «Лучший инженерно-технический работник» и «Лучший молодой работник предприятия» соответственно.

На снежногорском судоремонтном предприятии с именем Валентина Васильевича Мурко связано возведение главных цехов и промышленных объектов, зарождение традиций и создание коллектива, ремонт первых АПЛ и строительство поселка Вьюжный.

Один из первых директоров «Нерпы», романтик и созидатель по натуре, он вдохнул жизнь в завод - новостройку и определил его судьбу на долгие годы вперед. Сегодня его дело продолжают ветераны, чье профессиональное становление пришлось на времена первого директора, и молодое поколение судоремонтников.

В 2013 году заводчане учредили ежегодную премию в память о Валентине Мурко. За особые достижения, многолетний труд и активную общественную деятельность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter