Сводный план тушения лесных пожаров на территории Мурманской области утвержден

22 марта 2017 в 11:35, Мурманская область
Утвержден сводный план тушения лесных пожаров на территории Мурманской области на период пожароопасного сезона 2017 года.

Документ получил положительную оценку экспертов Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана» и согласован Федеральным агентством лесного хозяйства.

В основе документа – планы тушения лесных пожаров 10 лесничеств области, а также планы тушения на землях Минприроды РФ (заповедников) и Минобороны. Сводный план определяет работу всех ответственных служб по профилактике лесных пожаров и действия в экстремальных ситуациях, связанных с лесными пожарами.

В настоящее время Мурманская база авиационной охраны лесов проводит мероприятия по подготовке сил и средств к предстоящему пожароопасному сезону.

На базе регионального Министерства природных ресурсов и экологии, лесничеств Мурманской области созданы оперативные штабы по управлению охраной лесов. С начала пожароопасного сезона в круглосуточном режиме будет организовано дежурство региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter