В Мурманске повар общепита предоставил в кадры поддельную медкнижку

22 марта 2017 в 11:43, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступила информация от администрации предприятия общественного питания о том, что один из работников предъявил в кадровую службы документ с признаками подделки.

Полицейские в ходе проверки выяснили, что с целью допуска к работе мужчина, который является поваром, использовал подложный документ - медицинскую книжку со сведениями о прохождении медицинской комиссии. Фактически врачей он не посещал.

Медкнижка была изъята и направлена на экспертизу. Исследование подтвердило факт подделки документации. Полицейские установили и опросили подозреваемого работника – жителя области 1993 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…».

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter