Каратисты Мурманской области успешно выступили в Карелии

22 марта 2017 в 10:12, Мурманская область
19 марта состоялось традиционное Первенство Республики Карелия по всестилевому каратэ и Открытое Первенство Карельского РО ООСО «Федерация всестилевого каратэ».

Спортивные соревнования собрали около 150 спортсменов из Мурманска, пос. Мурмаши, Кондопоги, Сегежи и Петрозаводска. Нашу область представляли 26 спортсменов.

Каратисты выступали в двух спортивных дисциплинах: «ОК» - ограниченный контакт и «ПК» - полный контакт. Состязания являлись отборочными для Первенства России, которое пройдет в мае в г. Орёл, и для крупных международных соревнований в г. Сапрон (Венгрия).

Спортсмены состязались в: ката (формальные упражнения, бой с невидимым одним или несколькими противниками. Упражнения выполняются в единой цепочке, движения делятся на атакующие и защитные); кумитэ (поединок) в своих возрастных и весовых категориях; двоеборье (соревнования, где два спортсмена встречаются сначала в ката, затем в кумитэ, а победитель определяется по результату двух видов программы).

Главный судья соревнований – Мастер спорта России по всестилевому каратэ, судья I категории по всестилевому каратэ, обладатель 5 дана Максим Столбовой.

Результаты спортсменов Мурманской области:

15 – первых мест, 13 – вторых и 11 - третьих мест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter