Власти Мурманска встретились с общественниками города

22 марта 2017 в 09:13, Мурманск
Сегодня в гостинично-деловом центре «Арктика» состоялось заседание Общественного Совета города Мурманска. В его состав входят почетные граждане и представители более чем 85 общественных организаций, объединяющих в своих рядах около 20 тысяч человек.

Встреча по традиции прошла в формате открытого диалога. Глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов и глава администрации Мурманска Андрей Сысоев ответили общественникам на волнующие их вопросы, рассказали об итогах ушедшего года, поделились ближайшими планами. Удалось обсудить и наиболее острые проблемы, касающиеся жизни заполярной столицы.

– Обмен мнениями между властью и мурманчанами имеет огромное значение для развития нашего города. Самые важные решения принимаются с учетом мнения представителей общественности – людей с активной жизненной позицией, богатым опытом, знающих не понаслышке о городских проблемах, – подчеркнул Андрей Сысоев.

Руководство города заверило мурманчан, что в этом году будут продолжены крупные городские проекты: переселение из ветхого и аварийного жилья, благоустройство территорий, создание комфортной городской среды.

– Наша задача – приумножить и развить хорошие, добрые городские традиции, одной из которых стали заседания Общественного Совета. Опыт таких встреч показывает, что мурманская власть готова не только слушать, но и слышать мурманчан, – отметил Дмитрий Филиппов.

Также на заседании был поднят вопрос создания рыбного рынка на территории города. Представители общественности поддержали эту инициативу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter