Из бюджета Мурманска на программу переселения выделено 230 млн. рублей

22 марта 2017 в 09:11, Мурманск
Вчера в администрации Мурманска прошло совещание по вопросу реализации программы по переселению в 2017 году. В нем приняли участие глава администрации города Андрей Сысоев и глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов.

– Мурманск - один из немногих городов, досрочно выполнивших федеральную программу по переселению граждан из аварийного жилья, в соответствии с которой в новые дома переезжают жители домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, - подчеркнул Андрей Сысоев. – Работа будет продолжена в рамках муниципальной программы.

– На эту программу в 2017 году из бюджета муниципального образования город Мурманск предусмотрено выделение 230 миллионов рублей, – рассказал глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов. – На сегодняшнем совещании будут озвучены первоочередные задачи.

Совсем скоро начнется заселение четырех новых домов на улицах Декабристов и Генералова, ключи от новых 108 квартир в этих домах будущие жители микрорайона получат уже в начале апреля.

Помимо строительства социальных домов и приобретения квартир на вторичном рынке, в Мурманске ведется серьезная работа по выявлению пустующих муниципальных помещений. Их ремонтируют и передают нуждающимся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день городом отремонтировано 372 таких помещения, в этом году отремонтируют более 70.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter