В Мурманской области развивают и продвигают детское и подростковое чтение

22 марта 2017 в 06:35, Мурманская область
22 марта 2017 года в 12.00 на базе государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоится региональная научно-практическая конференция «Современное чтение детей и подростков: путь к человеку, путь человека».

Конференция проводится в целях развития и продвижения детского и подросткового чтения, реализации регионального образовательного проекта «Читающая школа».

Организаторами конференции являются Министерство образования и науки Мурманской области и Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

По инициативе Министерства образования и науки Мурманской области в 2016/2017 учебном году в школах региона введен «Час чтения», предполагающий систематическую работу педагогов, библиотекарей, родителей по приобщению школьников к чтению, повышению интереса к чтению детей и подростков. Ведется работа по модернизации школьных библиотек, создание на их базе современных информационно-библиотечных центров. Шесть школ уже в этом году получат на создание современной инфраструктуры чтения гранты по полмиллиона рублей каждая. Реализуются различные муниципальные проекты и программы.

Региональный проект по развитию детского чтения «Читающая школа» получил старт 15 марта 2017 года в городе Кировске на муниципальном фестивале «Успешные люди много читают». Праздники, фестивали, форумы детского чтения этой весной пройдут во многих муниципальных образованиях Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter