Жителя Мурманска ждет реальный срок за уклонение от административного надзора

21 марта 2017 в 15:52, Мурманск
Решением Октябрьского районного суда в отношении жителя Мурманска 1961 года рождения, отбывавшего наказание в исправительной колонии строгого режима за разбой, был установлен административный надзор.

Судом на бывшего осужденного были возложены обязанности в виде обязательной явки три раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства для регистрации, а также запрета на проживание или пребывание вне жилого помещения, в котором он был зарегистрирован.

Участковый уполномоченный полиции, осуществляя функции наздора, установил, что в период с января по март текушего года житель Мурманска по месту жительства не проживал, в полицию в данный период для регистрации он не являлся. Тем самым он уклонился от административного надзора, что могло послужить совершением с его стороны новых противоправных деяний.

По факту в отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter