Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области казачьи общества поддержат субсидиями

21 Марта 2017, 14:55     Мурманск и область

В Мурманской области казачьи общества поддержат субсидиямиВ соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 13 августа 2013 года № 457-ПП «О порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации» Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области информирует о начале приема заявок на предоставление в 2017 году субсидии из областного бюджета казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Субсидии предоставляются казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, на ведение уставной деятельности.

С целью получения субсидии казачьи общества Мурманской области, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, представляют в Министерство следующие документы:

- Заявление о предоставлении субсидии (по форме согласно приложению к Порядку).

- Копию устава, заверенную печатью и подписью атамана казачьего общества.

- Копию протокола круга (схода) казаков казачьего общества об избрании атамана казачьего общества, заверенную печатью казачьего общества и подписью атамана казачьего общества.

- Копию протокола круга казаков казачьего общества с решением о расходах из средств субсидии, заверенную печатью и подписью атамана казачьего общества.

Также реестровое казачье общество представляет план развития казачьего общества в рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года и план работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта, возрождению казачьей культуры на территории муниципального образования, где осуществляет свою деятельность казачье общество.

Заявители вправе представить по собственной инициативе следующие документы:

- справку об отсутствии просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, выданную не ранее первого числа месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, заверенную налоговым органом;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее чем за 30 дней до даты подачи заявки;

- копию свидетельства о внесении казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, заверенную печатью и подписью атамана казачьего общества.

Заявки принимаются по адресу Министерства: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а,
в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (выходные – суббота, воскресенье), обед с 13.00 до 14.00.
Срок приема заявок - до 15 апреля 2017 года.

Форма заявления о предоставлении субсидии, а также организация деятельности комиссии по выделению и распределению субсидий изложены в постановлении Правительства Мурманской области от 13 августа 2013 года № 457-ПП «О порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации».

Контактное лицо – консультант Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Шандарова Юлия Вячеславовна, тел. (8152) 486-930.Новость bзят(а) с site https://hibiny.com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 399 Это интересно 1 Комментировать 40 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ЗдешнийЗдешний
Кто заказывает, тот и играет. Ведь явно не на средства КПРФ или ЛДПР. Казачество на Мурмане, а в Краеведческом музее есть что-либо про это? Смайлик
21 Мар 2017 в 16:56 #595066
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Здешний писал(а):
    а в Краеведческом музее есть что-либо про это? Смайлик

Весьма познавательно Смайлик https://yandex.ru/video/search...39809
Смайлик
21 Мар 2017 в 16:59 #595067
oooooooooooooooo
ой я ещё повышение жкх не переварил а уже надо в бюджет подбросить деньжат на субсидии казачеству да и не одно как видно обчиства а много их Смайлик
21 Мар 2017 в 17:12 #595069
ЗдешнийЗдешний
Морячок из Бергамо
Ссылки ни-ни... Первые казаки в Мурманске появились в начале 2000. Штаб был где-то на Профсоюзов, но дальше дело не пошло. Они не вошли в общественный Совет... А тут видно пришло новое поколение, т.к. местных не было... Смайлик
21 Мар 2017 в 18:07 #595073
AnonymousAnoniumus
Клоуны хреновы. Разогнать всех придурков на общественно-полезные работы. Хотя бы мусор с улиц убирать заставить лоботрясов великовозрастных. Смайлик
21 Мар 2017 в 19:35 #595079     редактировать
здесьхорошо#здесьхорошо
Прикормленные циркачи
Будут навального зеленкой поливать.
21 Мар 2017 в 20:01 #595080
1yuri1yuri
Первые объединения казаков или "казаков" появились в области в конце перестройки. Т.е конец 80х -начало 90х. Инициаторы и костяк - потомки репрессированных большевиками царских казаков. В силу этого обстоятельства среди них зачастую был силён демократический посыл, замешанный на отрицании коммунизма.

Были уже тогда и областное и районные (городские) объединения. В Апатитах, например, городским атаманом был потомственный казак из репрессированной казачьей семьи Маслаков Нестер Иванович, ныне покойный.

Тогдашним властям "казаки" были не нужны. Негативную роль сыграл фактор престарелого возраста потомков репрессированных казаков. (Умерли.) Также отсутствовал идейный момент. Поэтому всё и сдулось.

Сейчас властям потребовались люди, которые могут "за идею" стегать нагайками по "либерастическим продажным госдеповским мордам". Что ряженые в "казаков" охотно и делают. То товарищам Навального, приехавшим вместе с семьями и детьми с туристическими (!) целями в южный город ряженые "выпишут люлей" прямо на вокзальной площади на глазах у полиции. То разгромят лагерь и причинят телесные участникам "Экологической вахты по Северному Кавказу".

"Казаки", ныне идейно вооружённые мракобесием и черносотенством, будет поддерживаться и дальше на бюджетные деньги. Власть держит ряженых как инструмент политического насилия. Точно так же, как использовал казаков Николай Кровавый.

P.S. Недавно попалось на ютюб видео зигующих "казаков" с хоругвями.
21 Мар 2017 в 20:47 #595087
kolij07kolij07
клоуны ряженые,нехрен им деньги ещё выделять
21 Мар 2017 в 21:16 #595091
thor42thor42
Недоросли, клоуны долбаные.
21 Мар 2017 в 21:21 #595093
Oleg-51Oleg-51
"...возрождению казачьей культуры на территории муниципального образования".
а лопари то не в курсе Смайлик
21 Мар 2017 в 22:11 #595098
осеньосень
Мужчины, вот я не разумею, вы же лучше меня понимаете, что любой вопрос и проблему можно рассматривать с разных точек зрения Смайлик
Смотрите,в Москве, например, казаки выразили готовность защищать врачей от нападений буйных пациентов

http://fedpress.ru/news/77/society/1751019

    1yuri писал(а):

    "Казаки", ныне идейно вооружённые мракобесием и черносотенством, будет поддерживаться и дальше на бюджетные деньги. Власть держит ряженых как инструмент политического насилия. Точно так же, как использовал казаков Николай Кровавый.

Шо ж вы, господин хороший, только негатив во всемирной помойке замечаете?
На вопросы можно смотреть ширше, а с людями-то можно и помягше Смайлик Смайлик

http://cossac-awards.narod.ru/Kazak_obschestvo/VSKM/Murman.html

http://severpost.ru/read/44087/
21 Мар 2017 в 22:16 #595099
1yuri1yuri
... любой вопрос и проблему можно рассматривать с разных точек зрения... На вопросы можно смотреть ширше, а с людями-то можно и помягше

Члены общественной организации "Штурмовые отряды", более известной по аббревиатуре "SS" много чего делали: патриотическое воспитание, шефство над семьями павших воинов, помощь полиции и различным госструктурам в организации разбора развалин, поквартирный обход одиноких и престарелых, доставка продуктов неходячим, пожаротушение после бомбёжек и т.д. и т.п.

Только не буду я к эсесовцам "мягше" относится, как ни просите. Не смотря на всю ширшину моих воззрений и глубжину познаний. Гореть всем эсесовцам в аду!
22 Мар 2017 в 01:10 #595127
thor42thor42
    осень писал(а):
    Мужчины, вот я не разумею, вы же лучше меня понимаете, что любой вопрос и проблему можно рассматривать с разных точек зрения Смайлик
    Смотрите,в Москве, например, казаки выразили готовность защищать врачей от нападений буйных пациентов


Мадам, вы конечно правы в вопросе рассмотрения проблем с разных точек зрения. Но мне думается, что "институт" казачества умер еще в далеком 1945 году (с окончанием ВОВ). Т.е., со времен последнего применения казачьих войсковых соединений в наземных боевых действиях.
Современная война выбросила казачьи сотни на обочину истории, как ненужный элемент. Что поделать. С шашкой наголо не пойдешь на С-400 или Т-90. Так что с 1945 года все, что они (казаки) пытаются сделать - игры недорослей и клоунада. Да еще и подавляющее большинство этих граждан гопники, да мужланы.
Теперь казачество просто элемент культурного наследия (хоры, ансамбли и краеведческие музеи). Но не более того.
Оплачивать игрища великовозрастных лоботрясов мне лично как-то не хочется. Хотят носить погоны - пущай идут служить в действующую армию. Но здесь проблема: у них пивные животы, а в армии дисциплина и сложная техника. Поэтому служаки из них, прямо скажем, никакие.
Свою готовность кого-то там защищать пусть они засунут себе в ЗАДний карман. Не знаю где как, но у нас на Скорой мужички тоже не промах. Могут так буйного пациента повредить - мама не горюй. Единственно, не убить бы совсем сгоряча. Да и Андрюхи Малаховы всякие раздуть могут.
А вообще, пусть полиция отрабатывает. У нас в стране 40% бюджета на неё уходит, а толку как не было, так и нет. Зато бабы пресс-секретари у них в полковничьих погонах разгуливают. Мата-хари сраные. Во куда бабло уходит вместо того, чтобы оперов да ППС-ников побольше набрать.
Вот как-то так.
22 Мар 2017 в 08:19 #595139
здесьхорошо#здесьхорошо
осень
вы ссыль то почитали что кинули про охрану больниц?
они вместо чопов хотят деньжат срубить
    Цитата:
    тем более эту общественно полезную деятельность можно официально урегулировалась договорными отношениями между казаками и органами исполнительной власти субъектов РФ в рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества

типа этого
Все 34 районных суда столицы взяли под охрану сотрудники ООО «Казачья стража», учрежденного в 2014 году Центральным казачьим войском. Договор на охрану заключен без открытого конкурса, обращает внимание эксперт

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/0...64666

т.е. чтоб бабло непонятно на что и под кого так раздавать с бюджета можно повесить на казачий чоп без конкурса и официально отслюнявливать
22 Мар 2017 в 08:34 #595140
ЗдешнийЗдешний
Ну ладно там в Сибири или на Кубани, а то у нас, где саами. Куда г. Векшин, главный саам и волонтёр-тимуровец, смотрит? Смайлик
22 Мар 2017 в 08:57 #595143
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Ну как их не уважать?
Смотрите сколько у каждого наград полученных за победу в борьбе на получения субсидий.
Форум Мурманск Форум Мурманск
22 Мар 2017 в 09:06 #595146
осеньосень
    1yuri писал(а):

    Только не буду я к эсесовцам "мягше" относится

Принуждают?
Ну и на остальной ваш текст - довести до абсурда можно любую идею, ваша попытка исторической параллели выглядит примерно так, как если запретить лабутены на том основании, что цвет подошвы таков же, как и лепестки цветков мака, из которого, в свою очередь, кроме всего прочего производят наркотическое средство.

#здесьхорошо
Читала. А ты заметил разницу между казачьим обществом в мной опубликованной ссылке и названием ЧОПа в твоей, где, кстати, написано, что
    Цитата:
    «Казачья стража» принимает на работу любых претендентов с необходимым пакетом документов, для этого не обязательно быть казаком
Смайлик:

thor42

В ссылке только о намерении написано, а не о свершившемся факте, и об охране в помещении больниц, а не выездных бригад скорой помощи.
Да и тема, вроде как, не о том, но... раз вы хотите поговорить об этом, скажите, в Кировско-Апатитском районе в составе бригад СП всегда есть здоровые мужики? Женщины- врачи и фельдшеры одни НИКОГДА не выезжают?
И по поводу динамики - неплохой опыт охраны СП уже имеется в Омске
https://rg.ru/2017/01/20/reg-s....html

У меня вопрос ко всем запасшимся помидорами и куриными яйцами - вы так ко всем национально-культурным объединениям относитесь, или только к обсуждаемым в этой теме?
Посмотрите сколько только на этом ресурсе официально зарегистрированных обществ
https://gov-murman.ru/region/society/unions/. которые теоретически и практически тоже могут у официальных властей просить дотаций. Это плохо?
22 Мар 2017 в 10:00 #595153
здесьхорошо#здесьхорошо
осень
там так же написано что
    Цитата:
    ООО «Казачья стража», учрежденного в 2014 году Центральным казачьим войском
и что им без конкурса отдали охранять суды.
я и говорю что ваш положительный пример о намерениях охранять больницы из той же оперы
а писанина что в не казачих чопах сидят дедушки без нагайки ничего общего к действительности не имеет.
считаю что этих циркачей прикармливают и все прощают
вот для таких акций






да и в мурманской области актуальней саамско-лопарские дружины поддерживать))
22 Мар 2017 в 10:49 #595155
1yuri1yuri
Дивная Осень!

Какая положительная сторона Вам открылась в совершенных казаками хулиганских действиях и физических насилиях по отношению к женщинам?

Причём, жертвами, как мы с Вами знаем, были не только "Пусси", к которым лично у меня неоднозначное отношение.
??????????????????????????

А вот интересно, что будет, когда (а это обязательно случится!) распоясавшемуся казачку отстрелит из травмата мошонку какой-нибудь либерал-ботаник по заданию Госдепа ?

Лично я думаю, что либерастами оскоплённого "при исполнении" казачка причислят, как минимум, к лику новомученников, а обезвоженные казачьи гениталии повезут по стране в серебряном ларце для всенародного облегчения кошельков. Народу объявят, что сушёные казачьи яйца помогают при низкой пенсии, высоком ЖКХ тарифе, плохих дорогах и пустом холодильнике.

Какое Ваше мнение? Будут помогать? При пустом холодильнике?
22 Мар 2017 в 13:08 #595166
TanzomatTanzomat
если казаки - пусть сначала едут на Донбасс правосеков валить, к казакам настоящим.. а так это не казаки, а танцоры обыкновенные.. : ))
22 Мар 2017 в 13:50 #595168
ПoльkaПoльka
На самом деле просто всех бесит что новости о казаках рассказывают только о том, как активно субсидируются казаки. Меня тоже бесит. Кто они? Накуй они? Зачем я их субсидирую? Почему именно казаки - никому ничего не понятно.
7 казачеств на территории МО, хоть бы один на Хибинах зарегался.)

    Здешний писал(а):
    Первые казаки в Мурманске появились в начале 2000. Штаб был где-то на Профсоюзов, но дальше дело не пошло. Они не вошли в общественный Совет... А тут видно пришло новое поколение, т.к. местных не было... Смайлик

Они уверяют, что несут тут вахту уже полтыщи лет.)
http://kazakizato.ucoz.com/faq
    Цитата:
    Казаки на Севере появились очень давно.Есть свидетельства,что еще в 1561 г.казаки защищали Кольскую крепость от свейских немцев.
22 Мар 2017 в 14:25 #595172
thor42thor42
осень, А вы никогда не задумывались почему у нас в стране некая часть населения так рвется в охранники, полицейские и тому подобные организации?
А стоило бы задуматься.
Потому, что так легче коптить небо. Согласитесь, что работать в горе, на заводе, строить самолеты, да даже на Скорой этажи наматывать с тяжелым ящиком или со 150-икилоргаммовым пациентом на носилках с 5-го этажа, а то и выше, куда как сложнее и тяжелее.
А тут, ничего тяжелее собственного члена, прости Господи, или нагайки держать не надо. Главное усы погуще, посуровее вид, да наград чужих на пузо побольше. Защитнички порядка, мать их.
Они потому и прыгали от счастья выше всех, когда объявили, что олимпиада будет у них в Соч-ах проходить. Это-ж сколь бабла напилено было на халяву под эту лавочку. Зачем на поле работать? ОнЕ не привыкшие.
Только коммунисты могли их в бараний рог скрутить, да в поля на работы выгнать. Вот они, гниды, и затаили злобу на Советскую власть.
И еще.
У нас как-то очень просто исследователей и путешественников в казаки записывали: Дежнёва, Ермака. Простых мужиков, ушедших от боярского гнета, а потом, за открытие новых земель, получивших славу и почет. А казачки-абреки тут как тут, объявили их казаками и присвоили славу себе. А чего же это они Крузенштерна не записали к себе? Видимо боцманского кулака приссали.
Вот, осень, потому народ на северах и возмущается, не хватало нам еще лишних захребетников кормить. Понятное дело обществу инвалидов дотации давать. Другое дело здоровенные лентяи будут получать деньги (пусть даже за, якобы, охрану чего-то там). Да на кой они сдались?! На заводы, на заводы! Вкалывать по 10 часов.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

    Tanzomat писал(а):
    если казаки - пусть сначала едут на Донбасс правосеков валить, к казакам настоящим.. а так это не казаки, а танцоры обыкновенные.. : ))


Интересно а этим танцорам ничего там не мешает? Смайлик

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

[quote="Пoльka"] Они уверяют, что несут тут вахту уже полтыщи лет.)
http://kazakizato.ucoz.com/faq
    Цитата:
    Казаки на Севере появились очень давно.Есть свидетельства,что еще в 1561 г.казаки защищали Кольскую крепость от свейских немцев.


Врут стервецы. Полтыщи лет тому даже в центральной и южной Руси ими еще не пахло толком.
Чего- ж не соврут, что они Расею от Белых Ходоков защищали? Сейчас это как раз в тренде. Тоже наверное есть свидетельства.
Сайт себе придумали: казаки зато у коз. Эва как! А ЧО они там у коз-то делают?
22 Мар 2017 в 16:31 #595181
maveraunnakhrmaveraunnakhr


22 Мар 2017 в 16:48 #595185
AnonymousAnoniumus
Зараз так скажу. Казаки давно уже лишь история. Такая же, как опричники Ивана Грозного. Их время прошло. Сообщества ряженых бездельников, увешанных незаслуженными наградами и званиями, наряженных в сборную одежду всех казачеств прошлого сразу, никак не могу признать национально-культурным объединением. Пусть это будет одной из форм мужского клуба, только существует этот клуб пусть на собственные взносы. А к государственной казне прилепляться не надо. Негоже это и некрасиво. А властям хочется посоветовать, - появились свободные деньги? Отдайте на лечение больных детей. Ей-богу, они больше в этом нуждаются, чем эти мошенники в казачьих одеждах. Нехай сами себя кормят и забавы свои инфантильные оплачивают тоже сами.
22 Мар 2017 в 17:43 #595192     редактировать
БардадымБардадым
"Эх, давненько я не брал в руки шашку!"(выточенную из рессоры от трактора Беларусь) Смайлик
22 Мар 2017 в 21:08 #595205
осеньосень
Самое интересное, что, похоже, никто из отписавшихся не обратил внимание на то, что в новости рассказывается о намерении, но никак не о субсидировании, как о свершившемся факте.
Я нашла, что с 2013 года субсидию получило только одно казачье общество и только один раз.
И не факт, что большая часть субсидии не вернулась обратно.
Документы для желающих узнать подробности здесь
#здесьхорошо
1yuri
С чего вы оба взяли, что в опубликованной мной ранее ссылке пример чем-то для кого-то положителен?
1yuri
Я не знаю ответов на ваши вопросы. А вы можете документально обосновать, что казаки и причисляющие себя к ним хулиганят и насильничают больше, чем мужчины других национальностей, общин и т.д.?
thor42
    Цитата:
    А вы никогда не задумывались почему у нас в стране некая часть населения так рвется в охранники, полицейские и тому подобные организации?
    А стоило бы задуматься.

Кушать хотят и семью накормить. А задумываться о наличии правоохранительной формы государственного управления нет смысла - все придумано до нас с вами. Набор форм и методов администрирования ограничен.
23 Мар 2017 в 07:43 #595225
работник20работник20
О,в полку государственных клоунов прибыло.
23 Мар 2017 в 07:46 #595227
здесьхорошо#здесьхорошо
осень
    Цитата:
    Я нашла, что с 2013 года субсидию получило только одно казачье общество и только один раз.

по вашей ссыле 14 год 1 лимон 2м сообществам (по 500 каждому)
http://mvpmk.gov-murman.ru/upl...1.tif
15й год 1му сообществу 500 т.рублей
http://mvpmk.gov-murman.ru/upl...5.tif
16й год 500р
http://www.mvestnik.ru/economy/pid2016071842l/?printv=1
http://mvpmk.gov-murman.ru/news/detail/177441/
кстати все это называется новости о патриотичном воспитании если че)
http://mvpmk.gov-murman.ru/news/detail/173147/

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

осень
    Цитата:
    С чего вы оба взяли, что в опубликованной мной ранее ссылке пример чем-то для кого-то положителен?

кстати если вы прочтете вторую свою ссыль от северпоста то там узнаете что все эти сообщества шаромыжники.
дайте нам земли ягодные бесплатно, реки и озера мы тут будем экскурсии водить а денех нам мало (краткий пересказ)
23 Мар 2017 в 08:39 #595231
земазема
    Цитата:
    А вы никогда не задумывались почему у нас в стране некая часть населения так рвется в охранники, полицейские и тому подобные организации? Кушать хотят и семью накормить.
А если просто поработать, а не охранниками штаны протирать ?
23 Мар 2017 в 09:30 #595245
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Пoльka писал(а):
    Кто они? Накуй они?

Когда назначают нового пастуха, баранов не спрашивают. Смайлик



Эта вакханалия застигает нагайками толпу,и только потом будут разберется (что у них нет лицензии,то сё ,5-е десятое Смайлик )
Одним словом запугать!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=BKtThNYBaoc
23 Мар 2017 в 10:13 #595255
1yuri1yuri
Дивная Осень!

Ваша лексика: "Набор форм и методов администрирования ограничен."
не позволяет отнести Вас в буквальном смысле к "дурочкам". Однако, даже после того, как приведено множество аргументов, что ряженные - есть неформальный (т.е.внеинституционный) инструмент политического насилия в руках режима, Вы простодушно вопрошаете: " А вы можете ... обосновать, что казаки и причисляющие себя к ним хулиганят и насильничают больше, чем мужчины других национальностей, общин и т.д.?"


Мы все теряемся в догадках: или это изощрённый покерный блеф опытного полемиста, или Ваше "можете обосновать" это всё же есть то, что здешние достойнейшие джентльмены не говорят даже в адрес "Ветреной Весны"?
???????????????????????

Анапские казаки лупили Навального за 18 лям. в год.

«Газета.Ru» изучила отчет о расходовании средств анапского РКО. В нем указаны субсидии РКО от краевого бюджета в рамках краевой программы «Казачество Кубани» — это 26,4 млн руб. Из средств Анапы в рамках муниципальной целевой программы «Поддержка социально ориентированных казачьих обществ» на 2014 год анапские казаки получили еще 18,6 млн руб.

Из постановления администрации Анапы №6111 «Об утверждении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных казачьих обществ Анапы» из местного бюджета анапским казакам выделяют 55,8 млн руб. — по 18 млн руб. на три года, с 2015 по 2017 год.
Еще по 500 тыс. руб. каждый год на расширение казачьих классов и по 100 тыс. руб. ежегодно на «патриотическое воспитание казачьей молодежи»

https://www.gazeta.ru/politics/2016/05/17_a_8249609.shtml
Форум Мурманск
23 Мар 2017 в 15:05 #595275
осеньосень
#здесьхорошо
Спасибо за информацию и внятный ответ по существу.
thor42
Вам спасибо за терпение, не устаю удивляться вашему широкому кругозору.
Пoльka
Тебе особое спасибо за восхитительную способность кратко и четко формулировать.
1yuri
А вы продолжайте при помощи
    1yuri писал(а):


    Мы все
коллективного разума теряться в догадках. Я не уверена ,что вы это уразумеете, но все же напишу - полемики не было, я нигде не написала ничего противоположного вашей позиции, и, в отличие от вас, не переходила на личности.
24 Мар 2017 в 11:01 #595366
здесьхорошо#здесьхорошо
осень
очередной пример зачем нужны циркачи



http://www.rbc.ru/politics/24/...38bc?

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

от н https://navalny.com/p/5298/
24 Мар 2017 в 21:39 #595418
ПoльkaПoльka
Такие дела, ребятки.
Казачья школа для детей в Апатитах
http://www.mmeparh.ru/node/1145
26 Мар 2017 в 22:37 #595534
Oleg-51Oleg-51
Что-то мне это гомосеков напоминает, такие же назойливые, лезут со своим мировосприятием в массы.
26 Мар 2017 в 23:58 #595543
1yuri1yuri
    Oleg-51 писал(а):
    Что-то мне это гомосеков напоминает...


«Ну как я мог ему отказать? Он ведь такой сильный, мужественный. Я на все и согласился»
http://www.mk.ru/social/2013/0....html

Изнасилование «казака». Казакофилы распоясались!
http://nikitich.livejournal.com/225413.html

Дагестанец получил три года колонии за изнасилование казака.
https://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/11/n_5808453.shtml
27 Мар 2017 в 01:09 #595544
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Пoльka писал(а):
    Такие дела, ребятки.

Смайлик
Путин призвал Росгвардию бороться с любыми попытками дестабилизировать общественный порядок в стране Смайлик

НГ РФ была создана для обеспечения силового прикрытия непопулярных реформ в социальном секторе, в частности, в сфере образования и здравоохранения, а также «Стратегии 2020», высшие должностные лица страны задолго до вступления России в ВТО спрогнозировали появление большого количества недовольных указанными реформами и необходимость противопоставить им консолидированные силы нескольких ведомств для подавления любых проявлений общественного протеста в ходе дальнейшей реализации указанного курса реформ/

В состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации включены[3]:

Внутренние войска МВД России.
Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации, и авиационные подразделения (из МВД России);
Специальные отряды быстрого реагирования (из территориальных органов МВД России);
Отряды мобильные особого назначения (из территориальных органов МВД России);
Органы управления и подразделения в сфере вневедомственной охраны МВД России (из МВД России);
Органы управления и подразделения осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия в сфере частной охранной деятельности УЛРР МВД России[6] (из МВД России).

Форум Мурманск
27 Мар 2017 в 21:04 #595642
Oleg-51Oleg-51
ыыы
Форум Мурманск
28 Мар 2017 в 00:47 #595697
БардадымБардадым
Oleg-51
Что осталось после того и что останется после этого? Смайлик
28 Мар 2017 в 20:16 #595779
1yuri1yuri
В России все последующие правители отрицали наследие предыдущего. Делается это в явной или не явной форме.

Поэтому "останется" то, что будут говорить в телекране. А говорить будут исходя из текущего политического момента. И не факт, что говорить будут что-то подобное тому, что Брежнев говорил об Ульянове.
28 Мар 2017 в 20:29 #595785