Молодогвардейцы провели опрос жителей Мурманской области по вопросам благоустройства дворов и улиц

21 марта 2017 в 14:43, Мурманская область
Во вторник, 21 марта, в Мурманской области «Молодая Гвардия Единой России» совместно с региональным отделением Партии провела опрос жителей по вопросам благоустройства дворов и общественных территорий, сообщает ER.RU. Акция прошла на улицах и центральных площадях пяти муниципальных образований региона: Мурманска, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска, ЗАТО Александровск.

В ходе анкетирования волонтеры спрашивали у граждан, знают ли они том, что в области реализуется партийный проект «Единой России» «Городская среда», направленный на благоустройство дворов и общественных территорий в муниципальных образованиях.

Также предлагалось назвать двор и знаковое место отдыха в населенном пункте, которое следует благоустроить, и сказать, что конкретно необходимо сделать в этом дворе, общественном месте.

«Узнать, какие работы по благоустройству во дворах и знаковых местах города действительно необходимы, можно, только напрямую спросив об этом у жителей Заполярья, - рассказал руководитель мурманских «молодогвардейцев», член Регионального координационного совет сторонников, член Партии Антон Громыко. - Именно поэтому мы проводим это анкетирование».

Громыко подчеркнул, что опросы жителей будут продолжены.

«Кроме того, все желающие могут отставить свои предложения по проекту «Городская среда» на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия», - добавил он.

В Мурманске к акции присоединилось и региональное отделение Общероссийского народного фронта.

«Лидер Общероссийского народного фронта, Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию отметил важность вовлечения граждан в проекты по благоустройству населенных пунктов, - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич. - Для решения этой задачи мы активно взаимодействуем и с Министерством строительства и территориального развития Мурманской области, и с «Единой Россией», и с органами власти муниципальных образований».

«В этом году дому, в котором я проживаю, исполняется 65 лет, - рассказала заместитель председателя Совета дома на проспекте Ленина в Мурманске Ирина Столыга, принявшая участие в опросе. - В советское время у нас во дворе были замечательные спортивная площадка, корт, детская площадка, место отдыха для пожилых людей со скамеечками. К сожалению, за прошедшие годы это все пришло в запустение.

Поэтому, когда мы узнали, что в Мурманске будет реализовываться этот проект, то на заседании Совета дома приняли решение участвовать в нем. Мы очень хотим, чтоб у нашего двора появилась новая жизнь. Чтобы люди друг другу во дворе не только не мешали, а знакомились и общались».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter