Житель Кандалакши получил ранение в гараже в результате взрыва ручной гранаты

21 марта 2017 в 13:23, Кандалакша
20 марта около 3 часов утра в МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жителя Кандалакши 1982 года рождения с осколочными травмами из помещения гаража по улице Локомотивная.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что травмы безработный житель Кандалакши получил в результате детонации ручной гранаты.

В гараже на момент прибытия сотрудников полиции находились еще двое местных жителей. Мужчины рассказали, что они совместно распивали спиртные напитки. Через какое-то время 34-летний пострадавший отошел в соседнее помещение, после чего они услышали хлопок.

Сотрудники полиции установили, что граната принадлежала одному из находившихся в гараже мужчин – жителю Кандалакши 1988 года рождения. Подозреваемый сообщил полицейским, что боеприпас он нашел.

По факту в отношении ранее не судимого 28-летнего жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter