В Апатитах в МАГУ прошел фестиваль студенческого творчества

21 марта 2017 в 12:49, Апатиты
18 марта в филиале МАГУ в г. Апатиты прошел десятый, юбилейный фестиваль студенческого творчества "Я - талант". В нем принимали участие не только студенты и сотрудники университета и ученики старших классов, но и выпускники КФ ПетрГУ.

Два часа конкурсанты танцевали, пели, читали стихи и исполняли акробатические номера, неизменно срывая аплодисменты зрителей. Концертную программу вели Илья Губкин - второкурсник кафедры физики, биологии и инженерных технологий - и Виктория Морозова, студентка второго курса кафедры экономики и управления, социологии и юриспруденции.

Выступления оценивало жюри - Ольга Михайловна Островская, директор филиала, Надежда Владимировна Щур, ведущий специалист по учебно-методической работе филиала, Ева Игоревна Рогозина, представитель компании "Окраина" и фотокорреспондент газеты "Дважды Два", Ирина Андреевна Рамзина, вокальный педагог, руководитель и организатор проектов "Вокальная механика" и международных тренингов EVT в России, Татьяна Адольфовна Трушенко, профессиональных хореограф, руководитель танцевальных коллективов Центра детского творчества г. Кировск.
Мнения разделились, выбрать среди ярких и интересных номеров самый достойный оказалось крайне непросто, и перерыв перед награждением затянулся.

Но зрителям некогда было скучать: со сцены звучали песни вне конкурсной программы, а в фойе шло голосование за приз зрительских симпатий в фотоконкурсе, организованном при поддержке компании "Окраина".
После перерыва началась самая долгожданная часть фестивальной программы - награждение. Ольга Михайловна Островская вручала победителям сценического дипломы, призы и памятные знаки, изготовленные специально для фестиваля фирмой "Новая реклама".

Места распределились следующим образом.

1. Возрастная категория "Школьники"
- Вокал, солисты:
1-е место - Максим Козелов, "Пароходик"
2-е место - Арина Прохорова, "Рождение звезд"

- Вокал, коллективы:
1-е место - квартет эстрадной вокальной студии "Модус", "Самба белого мотылька"
2-е место - дуэт Ксении Губановой и Софии Семеновой, "Чиста вода"

2. Возрастная категория "Студенты"
- Вокал, солисты:
1-е место - Виктория Морозова, "Свеча"
2-е место - Анастасия Белякова, "Город тает", Дарья Шароватова, "Сердце в тысячу свечей" и Татьяна Комиссарова, "Я искала тебя"
3-е место - Александр Турков, "Пиротехника" и Иван Червов, "Исповедь".

- Вокал, коллективы:
1-е место - трио "Три А" (Анастасия Белякова, Александр Турков, Андрей Виниченко), "Je veux"

- Художественное слово:
1-е место - Валерия Кудрявцева, "Если пусто в душе"

- Инструментальная музыка:
1-е место - Татьяна Комиссарова, фортепианная композиция

- Оригинальный жанр:
1-е место - Андрей Виниченко, битбокс-импровизация
2-е место - Роман Ковшуев, эквилибр на катушках

- Хореография:
1-е место - трио "Ice cream", "Уходя, уходи"
2-е место - танцевальный квартет, "Рок-н-ролл"

3. Возрастная категория "Сотрудники, выпускники"
- Вокал, солисты:
1-е место - Светлана Иванова, "One night only", Ольга Червинская, "I see you"
2-е место - Анна Шарова, "Hold my hand", Екатерина Бадюлькина, "Man! I feel like a woman"

- Хореография:
1-е место - студия танца "Пульс", "Колыбельная"
2-е место - Татьяна Ашаева, "От души"
3-е место - студия танца "Пульс", "Uptown funk".

Исполнители лучших номеров будут рекомендованы к участию в городском конкурсе "Дебют".

Ева Рогозина наградила победителей фотоконкурса. Студент 4-го курса кафедры информатики, вычислительной техники и информационной безопасности Максим Шаварский получил сертификат на тысячу рублей на покупки в интернет-магазине компании "Окраина". Второкурсница этой же кафедры Алла Мамонтова и студентка 4-го курса кафедры экономики и управления, социологии и юриспруденции Валерия Кудрявцева, набравшие наибольшее количество голосов в зрительском голосовании, унесли домой по аппетитной пицце. Кроме того, три счастливчика, нашедшие под своим креслом зеленое сердечко "Окраины", получили роскошные календари на 2017 год.

Администрация филиала благодарит всех, кто нашел время посетить фестиваль, болел за участников, помогал организовывать и проводить конкурс, помог с призами, и, конечно же, конурсантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter