В Мурманске рецидивист попался с наркотиками

21 марта 2017 в 12:27, Мурманск
В полицию поступила оперативная информация о том, что ранее многократно судимый местный житель причастен к обороту запрещенных веществ на территории города.

За подозреваемым установили наблюдение. В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков октябрьского отдела полиции при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии задержали мужчину 1986 года рождения. Он находился в автомобиле «ВАЗ-21015», припаркованном возле одного из домов по ул. Верхне-Ростинское шоссе.

Подозреваемого доставили в дежурную часть. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято два свертка из фольгированной бумаги с находящимся внутри порошкообразным веществом.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области. Экспертом установлено, что подозреваемый хранил смесь наркотических средств, содержащую 3-метилфентанил, диацетилморфин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 0,1693 грамма.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter