В Кольском районе прошла Шестая Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

21 марта 2017 в 10:55, Кола
В период с 13 по 19 марта 2017 года в общеобразовательных учреждениях Кольского района состоялась Шестая Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (далее – Неделя).

Организаторами Недели являются автономная некоммерческая просветительская организация в области естествознания и высоких технологий «Школьная лига», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Государственная корпорация по космической деятельности (РОСКОСМОС), Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК), Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Основная задача проведения Недели - стимулирование интереса школьников к изучению высоких технологий и технопредпринимательства, обучению в технических вузах, работе в современных наукоемких областях промышленности.

В рамках проведения Недели в общеобразовательных учреждениях Кольского района состоялись классные часы, просмотры короткометражного фильма телестудии Роскосмоса «Как стать космонавтом», космические уроки на тему «Наш дом – Земля», посвященные 55-летию запуска первого искусственного спутника Земли, интерактивные занятия, мастер-классы по космической живописи, конкурсы презентаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter