В Мурманске начинает работу система автоматического оповещения должников

01 апреля 2009 в 09:34, Мурманск
С завтрашнего дня в Мурманске начнет работу система автоматического оповещения должников. На домашние телефоны мурманчан, проживающих в Октябрьском округе, будут поступать звонки, в которых автоинформатор сообщит о неоплаченных алиментах, штрафах и любой другой задолженности, которую должны взыскать судебные приставы.

Теперь на домашние телефоны абонентов "Северо-Западного Телекома" автоматическая система будет названивать с утра до вечера, и как только кто-нибудь поднимет трубку, при этом неважно кто – ребенок или друзья, пришедшие в гости, в исполнительном листе появится запись о том, что должник официально предупрежден о задолженности и об ответственности за несвоевременную оплату.

При этом приставы обращают особое внимание на то, что автоинформатор просто предупредит о наличии долга и сообщит адрес и номер телефона для получения подробной справки.

Если по телефону будут просить заплатить какие-то деньги кому-то лично или перечислить на какой-либо расчетный счет, это будут не судебные приставы, и о таких фактах необходимо сообщить в органы внутренних дел.

Эксперимент по автообзвону должников в Октябрьском округе продлится три месяца, после чего такая система может быть введена на территории всего Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter