В Мурманской области продолжается прием заявок на конкурс «Фонограф-Дебют»

21 марта 2017 в 07:32, Мурманская область
До 31 марта продлён прием заявок для участия в региональном детско-юношеском эстрадно-джазовом конкурсе «Фонограф-Дебют». Конкурс проводит заслуженный артист России Сергей Жилин при поддержке Мурманского областного фонда содействия гражданским инициативам «Время добра».

15 марта состоялось рабочее совещание с руководителями детских музыкальных школ искусств и учреждений дополнительного образования детей Мурманской области, в ходе которого сотрудники фонда «Время добра» ответили на все интересующие специалистов вопросы.

Напомним, что к участию в региональном детско-юношеском эстрадно-джазовом конкурсе «Фонограф-Дебют» приглашаются все желающие в возрасте от 6 до 17 лет. Победители конкурса получат уникальную возможность пройти обучение в студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф» Сергея Жилина и принять участие в гала-концерте конкурса в Москве.

В рамках конкурса фонд «Время добра» сделает еще один подарок жителям области – 8 апреля на площадке Мурманской областной филармонии состоится концерт Сергея Жилина «Фонограф-Дебют», в котором выступят участники нескольких сезонов проекта «Голос. Дети» и воспитанники творческой студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф». На концерте прозвучит также классический инструментальный джаз в исполнении самого маэстро и его блистательного коллектива «Фонограф-Джаз-Бэнд». Пригласительные билеты на концерт от фонда «Время добра» получат все участники очного этапа конкурса.

В региональном детско-юношеском эстрадно-джазовом конкурсе «Фонограф-Дебют» могут принять участие как учащиеся музыкальных образовательных учреждений, так и дети, занимающиеся самостоятельно, наделенные уникальными музыкальными способностями. Возрастные категории от 6 до 11 лет и от 12 до 17 лет. Конкурс проходит в номинациях «Сольное вокальное исполнительство» и «Сольное инструментальное исполнительство». Для участия в конкурсе необходимо не позднее 27 марта подать заявку в электронном виде на почту [email protected].

Заявка должна состоять из анкеты, фото-, видео- и аудиоматериалов, требования к которым указаны в приложении к Положению о конкурсе. Подробная информация размещена на сайте 51dobro.ru. Очный этап конкурса состоится 7 и 9 апреля в Конгресс-отеле «Меридиан», зал «Премиум», «М-Клуб» 2 этаж.

Лауреаты I степени в каждой номинации примут участие в гала-концерте конкурса в Москве при участии оркестра «Фонограф-Джаз-Бэнд» Сергея Жилина. Призеры конкурса будут награждены сертификатами на пакеты занятий в творческой студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф» Сергея Жилина.

В составе жюри конкурса: Сергей Жилин (председатель) – пианист, дирижер, бэнд-лидер, аранжировщик; Татьяна Сёмина – ведущий педагог по вокалу творческой студии «Фонограф»; Елена Проневская – хореограф и режиссер-постановщик, заслуженный работник культуры РФ, педагог по хореографии творческой студии «Фонограф».

Контактное лицо по профессиональным вопросам проведения конкурса – Олеся Малютина, ведущий менеджер творческой студии «Фонограф» Сергея Жилина, тел. +7 (968) 832-76-69.

Контактное лицо по общим организационным вопросам проведения конкурса в Мурманске – Валентина Грицаенко, исполнительный директор Фонда «Время добра», тел. (8152) 282-451.

Мурманский областной фонд «Время добра» готов оказать участникам конкурса организационную поддержку – предоставить площадку в конгресс-отеле «Меридиан» для репетиции выступлений. Репетиции проходят каждую неделю со вторника по четверг с 10.30 до 16 часов. Запись на репетицию осуществляется по телефону 8 (815-2) 288-941.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter