Мурманский ансамбль эстрадного танца «Форсаж» стал лауреатом международного конкурса

21 марта 2017 в 07:35, Мурманск
С 16 по 20 марта в городе Сочи проходил международный конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки». Более 50 коллективов со всей России, а также Абхазии и Казахстана продемонстрировали свое творчество в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Фольклор».

Мурманскую область на конкурсе представил народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж» областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Всего коллектив представил на суд жюри 7 номеров. В номинации «Детский танец» в возрастной категории «9-12 лет» мурманский коллектив был удостоен диплома лауреата II степени за танцы «Солнечное настроение» и «Кусочек неба». В номинации «Эстрадный танец, соло» в возрастной категории «16-19 лет» диплом лауреата II степени был присвоен Анне Коноваловой за номер «Колыбельная для ангела».

В номинации «Стилизация» в возрастной категории «13-15 лет» ансамбль эстрадного танца «Форсаж» был награжден дипломом лауреата III степени за хореографические композиции «Ленточка в косе» и «Варенька», а в номинации «Эстрадный танец, ансамбль» - дипломом лауреата III степени за танцевальные номера «Племя солнца» и «Импульсы времен».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter