Сотрудница мурманского изолятора завоевала титул «Мисс целеустремлённость»

21 марта 2017 в 08:53, Мурманск
В Мурманске в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошёл финал областного конкурса среди женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур и ведомств «Звездные барышни».

В числе 16 девушек в погонах за победу в престижном конкурсе боролась и сотрудница отдела режима мурманского следственного изолятора №1 Олеся Сорокина.

Наша «звёздная барышня», несмотря на занятость на службе, личность разносторонняя: занимается различными видами спорта, окончила музыкальную школу по классу баяна, рисует карандашом, рукодельничает, делает своими руками подарки для друзей. И всегда с удовольствием участвует в творческих состязаниях.

Вот и в нынешнем конкурсе Олеся постаралась проявить свои таланты.

Во время первого этапа конкурса участницам следовало продемонстрировать отменную физическую форму, преодолев ряд сложных заданий: стрельбы, плавание и комплекс упражнений по фитнесу. И если, по признанию Олеси, у неё не вызвало никаких трудностей поразить мишень из пневматической винтовки (хоть и привычнее стрелять по мишеням из автомата Калашникова), то тридцатиминутный комплекс упражнений на специальном батуте с ручкой, называемый скайджампингом, стал для всех барышень настоящим испытанием.

Финал оказался для участниц не менее сложной проверкой артистизма и умения вести себя на сцене. После представления на суд жюри и зрителей «Визитных карточек», всем «звёздным барышням» следовало как можно лучше проявить свои творческие способности в любом жанре – песне, танце, декламации - в конкурсе «Минуты славы».

И, конечно же, эффектным завершением всего финала было дефиле в вечерних платьях, изготовленных из подручных материалов. Олеся вышла на подиум в собственноручно изготовленном на основе камуфляжной формы платье под названием «Уфсиночка», сорвав шквал аплодисментов зрительного зала.

По словам нашей героини, наиболее сложным ей показался конкурс, где требовалось очень кратко и интересно рассказать о себе и своей службе, и сделать это оригинально, не похоже на выступления других участниц. Успешно справиться с этой сложной задачей удалось с помощью близких, друзей и сослуживцев.

Сотрудница УФСИН, с честью пройдя все сложные испытания, была удостоена титула победительницы в номинации «Мисс целеустремлённость».

Результатом Олеся довольна. Она признаётся, что помимо ярких эмоций и впечатлений, конкурс подарил ей незабываемые часы общения с организаторами и участницами творческого состязания, с которыми они настолько сдружились, что ни о каком чувстве соперничества и речи не шло во время финала. Они все стали единой командой прекрасных «Звёздных барышень».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter