В Мончегорске и Оленегорске задержаны любители пьяной езды

20 марта 2017 в 15:54, Мончегорск
Так, сотрудниками ОМВД России по г. Мончегорску на пр.Металлургов был задержан 35-летний местный житель, который управлял автомобилем «ВАЗ-2108», находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Наличие алкоголя в крови задержанного составило 0,893 мг/л. В ходе проверки установлено, что неработающий ранее судимый за кражу гражданин ранее уже был лишен специального права вождения автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В городе Оленегорске на улице Дальняя сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением мужчины 1967 года рождения. У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. В прошлом году за аналогичное правонарушение злоумышленник был лишен права управления сроком на 18 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter