Ковдорским студентам полицейские рассказали, как обезопасить себя от мошенников

20 марта 2017 в 15:04, Ковдор
В рамках областной профилактической акции «Внимание, мошенники!» сотрудники отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» пришли с профилактической беседой в Ковдорский политехнический колледж. Мероприятие проводилось по инициативе члена Общественного совета при МО МВД России «Полярнозоринский» Александры Бирко.

В актовом зале колледжа присутствовали как преподаватели учебного заведения, так и студенты. Представитель отдела полиции Анастасия Рылова рассказала собравшимся о том, какие основные схемы используют телефонные и интернет-мошенники, привела примеры обмана. Чаще всего от действий телефонных мошенников страдают пенсионеры, которые больше склонны верить неизвестным людям, звонящим по телефону и представляющимся представителями официальных организаций или правоохранительных органов. Поэтому, подчеркнула Рылова, важно предупредить своих пожилых родственников о схемах обмана и способах противодействия им.

Дознаватель МО МВД России «Полярнозоринский» Елена Хрипунова рассказала студентам и преподавателям колледжа о том, какие меры принимают полицейские по раскрытию телефонных мошенничество. Основная сложность в раскрытии этих преступлений в том, что они совершаются дистанционным способом, зачастую совершены лицами, находящимися за пределами региона. Поэтому так важна профилактика этих преступлений.

В завершение мероприятия представители полиции и Общественного совета раздали присутствующим памятки по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств и призвали рассказать о данных преступлениях всем знакомым и родственникам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter