В Твери поймали мурманчанина, скрывавшегося от полиции шесть лет

19 марта 2017 в 14:04, Мурманская область
С 2011 года 37-летний житель Мурманской области находился в федеральном розыске. В поле зрения полиции он попал за мошенничество с использованием служебного положения, равно в крупном размере, но задержать его удалось в Твери только спустя несколько лет после случившегося.

- Во избежание уголовного преследования злоумышленник скрывался, переезжая из одного региона страны в другой, проживал в арендуемых квартирах, представляясь чужими данными, принимал другие меры конспирации, - сообщает УМВД по Тверской области.

Мурманчанина уже задержали, решается вопрос о его дороге в наш регион, где он предстанет перед судом. Ему грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter