Фотограф из Мурманской области стал победителем всероссийского конкурса

19 марта 2017 в 13:50, Мурманская область
Олег Филонок, фотограф Мурманска и Оленегорска, стал победителем всероссийского конкурса "Зима на воде", который открыл цикл "Времена года". Его Научно-популярная энциклопедия "Вода России" проводит в рамках Года экологии.

Северянин стал лучше 100 фотографов, которые прислали на конкурс почти 180 снимков. Кто достоин победы, решали сами читатели энциклопедии на одноименном федеральном информационном портале.

- Олег Николаевич Филонок — военный пенсионер и известный в Мурманской области фотограф из поселка Высокий (военный гарнизон около города Оленегорска Мурманской области). Цифровой фотографией увлекся около десяти лет назад и с тех пор совершенствуется в индустриальной и природной фотографии. Главная тема фотографий Олега Николаевича — жизнь Севера, его люди и природа. Внештатный фотограф местных газет, таких как «Комсомольская правда — Мурманск», «Мурманский Вестник», «Полярная правда» и других. Фотографии Олега Николаевича публикуются не только в газетах — в сентябре 2016 года они вошли в поэтический фотоальбом «Объяснение в любви», посвященный 100-летию города-героя Мурманска. Победа в конкурсе «Зима на воде» не первый успех мурманского фотографа, в 2015 году он занял первое место в областном журналистском конкурсе «На мурманском рубеже» в номинации «Лучший фоторепортаж в печатных СМИ и на Интернет-ресурсе». Примечательно, что все три фотографии, поданные Олегом Николаевичем на конкурс, набрали максимальное число голосов читателей Энциклопедии, - сообщают организаторы конкурса.

Второе и третье места в конкурсе заняли московские фотографы Дмитрий Носов и Александр Мерецкий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter