Жительница Апатитов украла у собутыльника телефон и банковскую карту, с которой сняла 50 тыс. рублей

20 марта 2017 в 07:56, Апатиты
В отдел полиции с заявлением о краже из его квартиры, расположенной по улице Космонавтов, обратился местный житель 1970 года рождения. По словам мужчины, у него похитили мобильный телефон «Нокиа» и банковскую кредитную карту, с которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что кража была совершена путем свободного доступа после совместного распития спиртных напитков. В ней есть основания подозревать знакомую потерпевшего, которая находилась у него в гостях.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая 1990 года рождения была задержана и доставлена в отдел полиции. Ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу женщина призналась в содеянном.

Она пояснила, что пин-код карты, которым воспользовалась для совершения расходной операции, она имела возможность узнать при посещении магазина совместно с потерпевшим.Часть похищенного была изъята при задержании. По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter