Фильм "Большой" Валерия Тодоровского жителям Кировска могут показать еще до премьеры

19 марта 2017 в 13:11, Кировск
В 2015 году в Кировске прошли съемки фильма "Большой", продюсером и режиссером которого стал Валерий Тодоровский.

Заполярный город стал шахтерским городком, в котором родилась главная героиня. Талантливая девушка привлекает внимание представителей Большого театра, которые забирают ее в Москву и дают возможность стать балериной с мировым именем. Однако Большой театр - это не только слава и красота, но и интриги. Главные роли в драме сыграли Александр Домогаров, Алиса Фрейндлих, Маргарита Симонова из Большого театра – Национальной оперы Варшавы, французский артист балета, хореограф Николя Ле Риш.

Жители Кировска смогли сыграть в массовке, также у нас снимали такие важные для становления характера героини сцены, как трагедия на руднике и гибель ее отца.

Как сообщили в продюсерской компании Валерия Тодоровского, премьера "Большого" состоится 11 мая этого года, хотя ранее она планировалась на 2016 год. Зимой драму планировали представить на Берлинском кинорынке. Сообщалось, что жителям Кировска фильм хотят показать до официальной премьеры как знак благодарности и уважения к их работе и гостеприимству. В данный момент этот вопрос обсуждают с администрацией города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter